Прочее кулинарное

Стоит-ли покупать хлебопечь? Насколько это выгодно и какой хлеб получается?

Если покупать, то какую модель вы могли бы порекомендовать? Спасибо за ответы.
Яна Яна
Стоит покупать, если в магазинах нет вкусного хлеба. Выгодно. По крайней мере зерновой хлеб у меня получается намного дешевле магазинного. А, самое главное, знаю ЧТО я добавила в тесто. В последнее время использую печку для замеса, пеку в духовке. Уж очень надоела одна и та же форма "кирпича". Чаще всего использую разную муку, не только пшеничную. Овсяную, льняную, кукурузную, ржаную. Весы для нашей модели не нужны. Мерить в граммах ничего не надо. Мерный стакан и ложка. Свою модель рекомендовать не буду. Хитачи давно сняли с производства. Служит она нам больше 10 лет.
Айжан Кабиева-Байдаулетова
Лучший ответ
ЭТо вредно для худеющих Вкус и запах прекрасные НЕ замечаешь как половину сразу и сьел
хлеб получается очень вкусный и разнообразный. а также кексы, кулич, тесто для пирогов и пельменное, джем, лечо. насчет выгоды трудно подсчитать. примерно одинаково получается покупать или самим печь. если электричество дорогое в квартире, то самостоятельно печь чуть подороже выйдет
Это для тех кто на далёком хуторе живёт.
Олеся Савченко
Без хлебопечки могут быть проблемы с подогревом опары, иначе процесс затягивается. А для выпечки она не нужна, достаточно духовки, вымешивание теста тоже символично 2-4 мин. Я вообще на работу с булкой 400 г трачу 5 мин. половина из которых это взвесить и добавить компоненты
вещь хорошая хлеб вкусный, и много уходит.. не помню название, но уже не пользуемся наверно обленились!! или надоел,
Оксана Реброва
Экономически это не выгодно. Хлеб... ну у кого какой получается, тут не только от печи зависит. Будете знать из чего хлеб. Это не быстро. Панасоник. Духовка тоже может печь хлеб.
у вас рядом нет магазинов что ли, где можно хлеб купить?
Яна Яна Какой-то хлеб стал невкусный..
Вкусный хлеб получается. В магазинах сейчас такого не найти.
Вера Мартюк
вроде как и в мультиварках пекут, только его насколько помню там перевернуть надо
Инна Геращенко
дома как раз таки можно любой хлеб печь и при этом будешь полностью знать состав, и хлеб как бы парадоксально не было может быть и не вредным. у меня есть программа Хлеб в мультиварке, когда нужен хлеб домашний выручает, а в отдельном приборе смысла лично мне нет. мультиварка Редмонд 26, я даже как то лаваш в ней готовила.
Вера Будаева
Да - это очень удобно и если соблюдать технологию еще и вкусно. Можно выбрать любую модель в средней ценовой категории.
Если часто хлеб едите, то это выгодно. И конечно домашний хлеб вкусный и без добавок.
Домашняя выпечка это всегда выгодней и полезней, но я тоже в мультиварке пеку, мультикухня 230 у меня, супер выпечка, и много еще чего в ней другого готовлю : йогурты, плов, ветчину, тушу овощи и мясо, на пару, супы, молочные каши тп.