Прочее кулинарное

Купила две банки морской капусты какая гадость оказалась обе выкинула. А вы бы как поступили?

я сначала пробу снял прежде чем покупать. А вообще я её не люблю.
Света Sh
Лучший ответ
Светлана Малютина В магазине вскрыть и попробовать? Вы так делаете?
Елена Лузина В магазине открыл бы банку и попробовал?
зря выкинула, так бы зоб поменьше был
Людмила Лисина
Светлана Малютина Какой зоб?
А вчера запарила овсянку и пересолила ее и тоже выкинула
Я бы внимательно читала состав и не нагребала того чего не знаю
Мбоу Сош №9
если гадость- то тоже выкину. не насильно же лопать
Наталья Мазур
А мы всегда выбрасываем то, что не нравится или подпортилось. Правда такое редко бывает, но вот после праздника выкинули колбасу и еще там по мелочи.
Я беру салаты в неб. пласт. баночках, не помню фирму, с овощами или рыбой в майонезе. Оч вкусные.
я такое не покупаю.
Морская капуста, как и многие другие дары моря, хороши лишь в качестве добавки к различным салатам. Из морской капусты можно приготовить вкусный "салат сахалинский". Но туда потребуется много различных добавок, которые можно достать на Сахалине. Короче, в центральной России его, пожалуй, можно лишь добавлять понемногу к винегрету, в окрошку и т. п.
А перчёная морская капуста -- это что-то новенькое... Возможно, она предназначена для изготовления каких-то корейских блюд. Возможно, такую интересно было бы испытать в роли мизерных добавок к омлетам с рыбой или ветчиной...
*...fakosya...* Omargazina я делаю салат с рисом - его варю и добавляю морскую капусту \ морепродукты \ мякоть рыбы \ можно ещё варёные яйца покрошить и заправляю майонезом === а ваш салат сахалинский погуглю - может найду рецепт - специи сейчас можно купить разные и у нас
А зачем сразу две покупать, если вкуса не знаешь?...
Я тоже выкидываю тот продукт, который никому в семье не понравился, только вот непонятно, зачем было 2 банки покупать, если продукт не пробовали ранее и не знали понравится или нет?
Лена Камсви
Если гадость для Вас, ну, не начинку же для пирожков из неё готовить. Правильно и сделали, что выбросили. Я теперь морскую капусту покупаю на рынке, где обычно несколько видов с разными заправками и где можно попробовать, выбрать понравившуюся и купить сколько тебе надо. Баночная всё-таки нередко имеет какой-то посторонний привкус, а иногда и просто невкусная.
Одну банку брать. Капусту я люблю, беру то что пробовала.
Ada Im
так же
Ру *******
А я люблю. Лучок добавлю яйца куриные сметанка. И полезно и вкусно.
Валентина Гриневич Это разумное сочетание. Туда же может пойти добавка селёдки, икры, морского гребешка, кальмара, совсем немного ягодок клюквы. Кулинарное чувство подскажет.
Татьяна Иванова НАпоминает сказку * Суп из топора*...Еще добавить лучок, моркови. килограмм мяса, пару картошин...
Я бы и не покупала. Терпеть не могу
Ulasha Kruzhilina
Если покупаю что-то новое - то немного, чтоб если и выкинуть, то не так жалко потраченных денег
Добавила бы банку сайры и банку кукурузы. Всё вместе очень даже вкусно.
я вообще морскую капусту терпеть не могу. любую
Ira Lozan
есть развесная например на базаре в рыбном отделе
Oxana Pechkareva
Если бы не понравилось и не куда было деть, то тоже б выбросила.
Её надо было заправить как морковку по корейски, и вкусно стало бы и полезно.
Лет 5 назад попробовала одну
Хватит!
Слышать не хочу про морскую капусту
Ты просто ни умеишь её готовить....
Покупайте капусту "ДОБРОФЛОТ".баночки под завязку и очень вкусная... нужно только добавить яйцо ну и краб палочки... майонез..
Если противная! Тоже выкину
Значит ты не знаешь, что такое голод! И не знала никогда
Таня Бруй
Светлана Малютина А зачем знать? Вроде не война идет
Светлана Малютина А вот 70 руб жалко