Прочее кулинарное

Мой муж любит все сухое.

То есть вообще все - котлеты, курицу, мясо, выпечку. Многие повара прикладывают усилия, применяют различные приёмы, чтобы курица была сочной, особенно грудка, хотят, чтобы котлеты истекали соком, а выпечка была мягкая и пышная. Но мой муж просит все делать посуше, в котлеты я добавляю овсяные хлопья для него, чтобы было меньше сока, в курице выбирает самые сухие и несочные куски, напеку блинов, так он сразу часть из них сушит до мегасухого состояния, даже конфеты предпочитает постарее, чтобы они не были мягкими. Он один такой или у кого-то есть такой же вкус?
боится сырого. возможно когда-то чем-то траванулся недожаренным, мясом каким-то. либо - организм так требует. значит хватает жидкости с другой пищей - чаем, кофе, молоком, кефиром, соком, компотом, супом и так далее
Арина Коновал
Лучший ответ
я люблю чтобы там было влажно. а твой видимо рептилоид
Зоя Варкова
Странный мужчина) А проблем со здоровьем нет? Может печень, желчный, поджелудочная, или желудок? Или пьет, может? Вот и подсознательно выходит, что организм сам отказывается. Мой, например, с похмелья-никогда жареное и жирное есть не будет... Не принимает организм. В другой любой день-только жареное и только жирное)))
Gulsana Derbisalina
Оксана(T) Козлова У него только с почками проблемы небольшие, застудил. И в детстве отравился жареной картошкой на сале, но это потому что у некоторых поваров руки не с того места растут. Я специально ради эксперимента подарила картошку на сале, он боялся пробовать, но потом был в восторге и никаких проблем не было. А так здоров как бык. Пить он не пьёт, не любит это дело. Иногда на праздник может выпить с отцом пару рюмок коньяка или пару бокалов сухого вина. И всё.
все разные. это его личное дело. не нравится- ищите мокрого.
я сколько людей знаю- у каждого свои предпочтения. Кто то макароны ненавидит.
а другому только их подавай. Рыба, мясо, куриные ножки, грудки- не угадаешь .
Оксана(T) Козлова Я не против, просто интересно, есть ли ещё такие.
Ну я иногда пельмени засушиваю (но не до мегасухого состояния). Больше ничего. А котлета... я ее отжимаю от жира, а то противно...
Julia Frank
Оксана(T) Козлова Я жарю котлеты на сковороде лишь смазанной маслом, так что котлеты получаются нежирными. А вот с пельменями идея интересная.
странные конечно предпочтения. но у меня тоже бывают такие взбрыки-люблю пенку с молока. люблю сладкий-сладкий чай вприкуску с тортиком. кофе например-буду пить и пью чисто на молоке горячем без никакой воды и много чего еще. но чтоб такое сухое-мой организм не воспримет.
мой так не загоняется...
я люблю голубцы из верхнего слоя - именно сухие. а то в нижнем капуста влажная... брр... как слизняки
Не, я не такой. Я люблю сочное. =) Но у всех свои особенности.
Ирина Забарная
Из сухого - люблю только вино.
Остальное - конечно посочнее.
Действительно - уникальный человек. Все хотят - сочненького, с жирком, с соусиком и т. д.
Это странно, но если нравится, у меня есть испытанный, но невыгодный (для обычных людей) рецепт. Возьмите пельмени и немного пропеките их масле в духовке. Они будут похожи на пирожки- очень вкусные и сухие
Lakky :)
Оксана(T) Козлова Спасибо, попробую.
я горелое все люблю, и комочки тож люблю в манной каше.
Сабина Авдеева
Анжелика Бряшева ваша мама/бабушка плохо готовили?...
прикольно.
не думаю что у него много последователей
я надеюсь ты не мумия
Лилия Матвеева
Оксана(T) Козлова ) Нет, я как раз нифига не худенькая, но он опять же предпочитал до меня сухощавых девушек.
Я тоже
Виктория ***
У всех, знаете ли, вкусы разные. Я люблю картошечку недожареную, прям альденте. А мой с друзьями с корочкой поджаристой
Иногда хочеться сухое, иногда могу выпить балон воды
Юлия Берсенёва
Мой тоже любит мясо сухое и пьёт мало воды, я на него ору из-за этого, бесит
сам все тоже пересушиваю, потому что нравится сухое и чуть пережаренное (не горелое), а тефтели люблю сочные, мамины
Дана Русова