Прочее кулинарное

Есть ли у вас любимый "дешевый" продукт (любой - от сладкого, до мясного), т. е. несмотря на небольшую цену, он для вас

вкусней любых своих более дорогостоящих аналогов.
Например, всегда беру приправу для плова "приправыч" - она самая дешевая, но самая вкусная, лучше дорогих аналогов.
Галина Мерзлякова
Лучший ответ
Квашеная капуста своя
Ксения Машкина
Кабачковая икра
я очень люблю минтайскую икру... хотя в доме и раньше красная икра не переводилась, да и сейчас частенько покупаем... но вот минтайскую я лично покупаю постоянно и сьедаю "в одно лиссо", ..правда никто больше и претендует....
Капуста варёная (можно с перловкой и морковкой), политая потом горячая - сметаной нежирной (или кефиром густым), с солью и чёрным перцем.
А так же, редька зелёная тонкими ломтиками со сметаной, солью, перцем
Liana Smith
Обожаю бульон из куриных спинок.
Галия Иглинская Раньше продавалась " требуха " отваришь с чесноком и ч. хлебом ММММММММ КРАСОТА!!!!
серый или отрубной хлеб из пекарни
Кальку в томате со свежим хлебушком люблю
Тата Аст
Шок. Алёнка.
Вера Гончарук
сухарики хрустим и водка татспиртпромовская (самая дешевая)
Картошка, пожалуй. Из остального уж больно сложно выбрать)
Килька в томатном соусе (я с ней даже картошку готов съесть). перловка, гороховая каша с морковкой, селедка свежемороженная, куриные бедрышки (но только они из курицы)
много таких ))) замороженные фрукты-ягоды, свежие тоже - (яблоки), свекла-морковь наши, соленые огурцы, Геркулес, именно наш российский, черный бородинский хлебушко, селедка и тд итп
ну например, жареные куриные крылышки для меня вкуснее, чем кусок свинины.
мне нравятся самые дешевые яблоки, они самые ароматные
Виктория Шигапова мне тоже нравятся самые дешевые-сезонные называются.
кукурузные палочки :)
белые грибы, лисички, собранные нами - и удовольствие от тихой охоты, и лесной воздух, и бесплатные грибы, и ВКУСНО. а цена на них ого-го... иногда хочется даже продать :))
Селедка с отварным картофелем.... салат из квашенной капусты... салат из сельдерея... кефир с зеленью и солью
Не знаю, как насчет "вкусней",
но для себя выделил три наиболее дешевых продукта:
• охлажденная курятина (бройлерный цыплёнок вроде), примерно по 80 с чем-то рублей за килограмм (фрукты -- и то доро́же!!! А тут -- почти чистое мясо, и (даже) кости на корм кошке и собаке могут пойти);
• килька в томатном соусе, консерв (20-25 рублей/банка, по 235-250 грамм в банке, получается опять же дешевле, чем 100 рублей/килограмм);
• хлеб (белый и черный, обычный, без наворотов), по 15-20 рублей батон/буханка: грамм по 300-330.
Татьяна Лукьянова В ваше городе есть магазин "лента"?
В каком вы городе?
Кабачковая икра
зефир
Kulaina ****
Говяжий рубец. Хорошо приготовленный рубец это супер!
Куриная печень
Хинкали... хоть каждый день могу есть
сельдь с картофелем. на счет "вкуснее" - нет. но этот вариант тоже вкусен и дешев!
Марина Дукова
Для меня самая вкусная и одна из недорогих рыб - скумбрия во всех исполнениях. Напитки: цикорий. Сладости: козинаки, халва, мармелад, зефир. Все это можно купить до 50 рублей в расфасовке или по акции. Готовые блюда: нагетсы на них стабильно акции 30-50 рублей за пачку. Закрутки: кабачковая икра. Сухофрукты: чернослив, финики. от 25 до 40 за 300 грамм. Мясо: курица (кладезь блюд). Квашеная капуста стоит относительно не дорого и объем хороший. Сырки глазированные) Вообще сегодня благодаря огромному количеству производителей и акций можно купить множество продуктов по приятной цене
N=
Nasty =***
доширак
Конечно это немного странно, но можно бпшку обычную (Ролтон, доширак) а точнее лапшу от неё отварить без всяких этих вредных специй и потом в сливках это все потушить с грибами и курицей. Недорого, вкусно и главное не так вредно!