Прочее кулинарное

Можно ли прожить только на ОДНОМ продукте всю жизнь? Т.е. на одном виде еды? Не считая воды, конечно.

Юля Ильева
Великая отечественная война
черный хлеб да вода больше ничего из еды небыло и жили люди с этим долго
Валентина Королева
Лучший ответ
Люди тысячи лет жили на одном мясе. Это исторический факт. Кто сомневется - пусть поедет к нганасанам и поживет с ними. Сладостей там нет и фруктов с овощами тоже.

Ответ - этот продукт олень (без соли!!!).
В@ленtina )))))
Можно, но не долго :)))))
Можно... но жизнь будет не очень длинной!
Оксан@ **
Не долго? Возможно.
Если имеется дефицит белков, происходит замедление роста и массы тела, нарушается формирование центральной нервной системы и других органов и систем.
Жиры являются важной составной частью клеток и жидкостей организма. Они принимаю участие в обмене веществ, оказывают влияние на состояние сердечно – сосудистой и центральной нервной системы, процесса пищеварения. Способствуют выработке иммунитета к различным инфекциям, обеспечивают основные энергетические траты организма. Жиры являются источником ряда жирорастворимых витаминов (А, Д, К, Е) и полиненасыщенных жирных кислот, играющих важную роль в профилактике аллергических заболеваний, регулируют отложение холестерина.
Углеводы являются основным источником энергии, необходимой организму для его жизнедеятельности. Они входят в состав всех клеток и тканей, принимают участие в обмене веществ, улучшают использование белков и жиров. Если в питании длительное время ограничивать потребление углеводов, то для выработки энергии начинают расходоваться сначала запасы жира. А потом собственные жиры и белки тканей.
Минеральные вещества входят в состав всех клеток и тканей организма, обеспечивают рост и развитие костной системы, мышц, нервной ткани, участвуют в процессе кроветворения
Вода, хотя и не является пищевым продуктом, абсолютно необходима для обеспечения жизнедеятельности любого организма. Вода принимает участие во всех обменных процессах. С водой к клеткам и тканям поступают растворенные в ней пищевые вещества, удаляются из клеток продукты обмена, а так же токсины, образующиеся при нарушениях жизнедеятельности организма. Вода обеспечивает постоянство внутренней среды организма. Она необходима для поддержания постоянной температуры тела. Недостаток воды переносится организмом тяжелее, чем недостаток пищи.
В экстримальных условиях, какое то время организм может продержаться на собственных запасах. А принудительное лишение веществ приведет к летальному исходу.
Нельзя, нужно почитать диетологию что-бы понять в чём суть умеренного разнообразия...
нет, разве что внутривенно получать нужные организму вещества
вы быстрей с ума сойдете !!!
Durdona Yuldasheva
Прожить то можно, но цинга-ГАРАНТИРОВАНА!!!
мне почему -то кажеться что на мёде можно.. там ведь все витамины есть и куча энергии.
Всю жизнь-нет
Алеся Сницар
чистый белок, но где брать?
мне кажется это проблемно т. к. организм должен получать необходимые витамины.. белки ..углеводы.. жиры... очень сложно подобрать что бы в одном продукте это все сочеталось.... воть..