Приготовить можно и в в горчичном соусе скумбрию:
Берете: скумбрия - 2 штуки, репчатый лук - 1 шт., майонез - 2 ст. л. ,соевый соус - 3 ст. л. ,горчица - 2 ст. л. ,зелень для подачи.
Скумбрию очистите от внутренностей, хорошенько вымойте и нарежьте на порционные кусочки.
Очищенный репчатый лук нарезать полукольцами.
Для приготовления соуса смешать нужно майонез, соевый соус и горчицу (соль добавлять не надо), масса должно получиться однородной.
К скумбрии добавить лук, приготовленный горчичный соус, хорошо перемешать и оставить мариноваться минут на 20-30.
Замаринованную скумбрию вместе с луком переложите в форму для запекания.
Запекайте рыбу в разогретой духовке 20-30 минут при температуре 170 градусов до готовности и лёгкого румянца.
Прочее кулинарное
Друзья очень люблю рыбу скумбрия! Подскажите как лучше готовить ?
шарабан и холодное копчение
Лучше засолить, потом горячее копчение
иногда запекаю в фольге, чаще просто солю
Я так думаю не плохо бы ее запечь в фольге. С лимоном и пряными травами.

Людмила Жукова
берешь рыбу чистишь делаешь надрезы по длине кладешь в надрезы лимон -дольки а в брюхо укроп и заворачиваешь в фольгу в духовку на 20-25 минут нагрев 180 гр.
Заливную, рулет из скумбрии с овощами
Я бы либо посолила, либо пожарила
И я скумбрию обожаю! Сейчас бы не отказалась от копчененькой...
Можно запечь: http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=139386
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119472
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137565
Марина Самольская
авку поменяла?))
Потушить, пожарить, запечь, сварить (например, на пару), засолить, закоптить.
Недавно впервые сделала фаршированную овощами и запечённую в духовке. Овощи любые, какие есть - по вкусу, немного сыра. Запекайте минут 50 при 180-190 градусах. Очень вкусно.

Aнна Винокурова
слюнки потекли)
Aнна Винокурова
Неа)) только экран забрызгала)
Большие куски филе скумбрии замариновать в лимонном соке с солью и перцем, обмакнуть в кляр (на темном пиве с добавлением тертого репчатого лука) и жарить в сотейнике в растительном масле. Очень хорошо в качестве соуса к этой рыбке смешать майонез с кетчупом и добавить мелко рубленный укроп.
...всякий раз по- новому, запоминая/записывая/ощущения!
Для меня самый лучший вариант - приготовление на пару. При этом я ее не солю и ем только в холодном виде . С соком лимона еще вкуснее. В жареном виде именно скумбрия мне не нравится. Как вариант - тушеная. В копченом виде тоже нравится.
Для меня самым простым, маловонючим и вкусным оказалось отварить ее кусочками в рассоле от огурцов или помидоров домашнего консервирования :-) Туда вообще больше ничего не надо. Просто чищу, режу кусочками, укладываю в кастрюльку, заливаю рассолом и на огонь. 10 минут кипит, выключаю, охлаждаю. Ву-а-ля))
Светлана Хомиченко
Спасибо. Обязательно попробую.
Больше всего люблю её горячего копчения
или когда она в консервах и с
добавлением масла
или когда она в консервах и с
добавлением масла
на решетке на углях
Вот лучший рецепт для скумбрии: https://youtu.be/m57H_U-PRsc