Прочее кулинарное
я очень люблю свежие огурцы!!! подскажите!!
говорят что они вредные!! типо в них много напичкано говона,,,,тепличного ит.д. ит.пскажите что это так??? и чем они могут быть вредны????
Бред, полный
Ерунда. Всё проверяют, как и везде. Все удобрения только проверенные и одобренные.
покупайте и бабушек на рынке. я вообще тоже очень люблю огурцы, но могу много съесть только свежие, которые видно, что сорвали недавно. а сейчас они вообще невкусные ((
если много сожрать и от огурцов вреда много...
Многие полагают, что тепличные огурцы вредны и не приносят абсолютно никакой пользы организму. И они ошибаются! В парниковых огурцах содержится значительно больше полезных минералов, нежели в грунтовом овоще. Поэтому благодаря ним можно не только избавляться от лишней влаги в организме, но даже худеть.
Как известно, огурец – одно из лучших мочегонных средств, но кроме этого в этом овоще очень много щелочи и этим он ценен, поскольку огурец быстрее и лучше всех других овощей способен выравнивать в организме кислотный дисбаланс.
Несомненным достоинством овоща к тому же является наличие в нём тартроновой кислоты. Она мешает углеводам превращаться в жиры и откладываться в организме. К тому же в 100 граммах огурца содержится всего-навсего 10 ккал. Так что теперь вы знаете, что огуречная диета не только эффективна, но и полезна
Ну бывали случаи летальных исходов при отравлении огурцами (если селитры много в почву вносили) , но сейчас миниральные удобрения стоят дороже огурцов.... да и навоз не дешев...
Огурчики, а особенно свежие очень полезны!
В них содержится очень мало калорий, и они выводят токсины из организма!
Ну так не ешьте зимой, ешьте их летом, а в тепличных действительно может быть все что угодно.
Незнаю, не слышала про вред от огурцов. Я знаю что в огурцах содержится достаточно калия, который полезен для сердца, магний и т. д. Так что кушайте огурцы на здоровье. Приятного аппетита!
Ну если их зимой покупать, то все может быть... Лучше самим выыращивать, если есть такая возможность... А насчет чем они могут быть вредны незнаю...
если смотреть на продукты с этой точки, то всё вредное. лучше уж ничего не есть.
огурцы надо есть с грядки, а другие и вправду говнянные! по вреду не скажу, но что полезного в них 0-это точно! огурец-это сорняк! пока его не одомашнили