Прочее кулинарное

Подскажите какой-нибудь оригинальный салат из свежих огурцов, чтобы было что-то необычное?

Классический салат помидоры, огурцы :)
Марина Шишикина
Лучший ответ
Гуглите "Битые огурцы по-китайски",салат...
огурец + перец + зелень + брынза очень мелко
Св
Светлана
Пикантный салат из огурцов
Огурцы – 700 грамм
Лук красный или белый – 1 штука
Перец зеленый острый – 0,5 штуки
Зелень кинзы – несколько веточек
Зелень мяты – несколько веточек
Соль – 1 чайная ложка
Сахар – 50 грамм
Уксус рисовый или другой – 60 миллилитров

В кастрюльку насыпаем 50 граммов сахара, добавляем 1 чайную ложку соли, 60 миллилитров рисового или другого уксуса, ставим на огонь и нагреваем до полного растворения соли и сахара.

700 граммов огурцов нарезаем соломкой.

Красную или белую луковицу нарезаем тонкими полукольцами. Кладем нарезанные огурцы и лук в миску. Мелко нарезаем половинку острого перчика, добавляем в миску.

Измельчаем несколько веточек кинзы и несколько веточек мяты, добавляем в миску. Добавляем в миску подготовленный остывший соус, перемешиваем, выкладываем в салатник, украшаем и подаем к столу.

Подаем салат Огуречный к шашлыку, к бараньей лопатке, запеченной в духовке, к Сочной говядине…
Кабачок цуккини на корейскую терку+ огурец на корейскую терку+ тонко нашинкованный лук. Заправка на ваш вкус. Масло или майонез. Можно сметана.
Салат с огурцами, авокадо и моцареллой
Слоёный салат с огурцами, креветками и кукурузой
Салат с огурцами, курицей и болгарским перцем
Салат с огурцами, брокколи и виноградом
Салат с огурцами и ананасом
Крабовый салат с огурцами и помидорами
Салат с огурцами, кукурузой и цветной капустой
Салат с огурцами, пряной говядиной и ореховой заправкой
Салат с огурцами, креветками и оливками
Тайский салат с огурцами, манго и арахисом
Даша Гвоздева
огурцы капуста китайская яйца ветчина мазик
Анна Краснова
Огурцы порезать тонкими пластинками, или овощечисткой на слайсы. Маринад: перец, соль, ( по вкусу) уксус или лимонный сок. Пусть часик помаринуются и подавай к столу. Можно кукурузу из банки и крабовые палочки. Но тогда огурцы порезать мелким кубиком.
ОВОЩНОЙ САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ
Овощной салат с говядиной – это блюдо кладинец белков и витаминов, очень удачное решение сочетания мяса и овощей.

Говядина отварная — 200 г.,
корейская морковка — 200 г.,
огурцы — 1-2 шт.,
болгарский перец — 1 шт.,
грецкие орехи — 100 г.,
петрушка, укроп, соль по вкусу,
оливковое масло 3 ст. ложки.

Мясо варить в подсоленной воде несколько часов, до мягкости. Остудить, разобрать на волокна.
Огурцы и болгарский перец нарезать соломкой.
Грецкие орехи поломать руками.
Все приготовленные ингредиенты и корейскую морковку сложить в салатницу.
Зелень мелко нарезать и добавить в салат, посолить, полить маслом и аккуратно перемешать.
Овощной салат с говядиной готов, его можно подавать на стол.

Режешь огурцы, солишь, кладешь свежий укроп, чеснок, накрыааешь крышкой и энергично трясешь
Анаа Фиронова
Свежие огурцы, соевый соус, яблочный уксус =) необычно и вкусно =)
Удивительно сколько здесь альтруистов и удивительно что тебе все еще отвечают.
Огурцы надо кубиками порезать. Но лучше треугольниками или трапецией. Не присолить, не подмаслить. Вообще необычно будет!
Gulzada Rysbekova
Огурец, яблоко, клюква
Настя Лис
Капустка с огурчиком
Венера Юмашева
Дзадзики
Ирина Ирина