Прочее кулинарное
Про какой продукт Вы можете спокойно забыть на весь весенне-летний сезон и вспомнить только с приходом холодов?
Холодец
Ирина Посох
в точку))))) даже возиться лень, хотя я его обожаю))))
Квашеная капуста., тыква, соленые огурцы, поскольку переходим на малосольные..)
Квашенная капуста, соленые огурчики, рыбку соленую тоже почти не едим, маринады.
Куличи
квашеная капуста. да и то - под вопросом. всё равно поем с удовольствием
Наверное про маринованные помидоры) Тк свежих полно, вкуснейших и недорогих. Розовых, моих любимых!!! Какие уж тут маринады) Да, и черри недорогие, сладкие, не как сейчас-в коробочках, а на развес. Килограммами их поедаю летом и в начале осени.
А вот зимой дело доходит до поедания заготовок) Сначала своих, потом и покупных...
Пожалуй нет такого, спец. диета, все отлажено)
Голубцы, там по технологии капуста должна быть созревшая, не молодая. Готовить их конечно можно и с молодой капустой, но ведь вкус другой получится)
Холодец, бигус, солянка. Наверное почти все жирные, калорийные блюда...
какие шикарные сегодня вопросы. Спасибо. Есть хоть над чем поразмыслить.
щи-борщи наваристые, бананы, салаты типа шуба-оливье, пироги всякие..
пельмени я и так не ем.. (но тортик то можно бисквитный.... замутить.. лёгонький)
Сало.
Лаура Кузнецова
Опередила...
Про рассольник)))
Ирина Скворцова
как поклонница рассольника перед наступлением жары варю перловку на воде с солью и когда остынет раскладываю по пластиковым мармиточкам и замораживаю - прекрасно сохраняет свои свойства - можно прям не размораживая класть при варке
Бананы, киви, мандарины
не знаю даже... может про макароны..
На пироги до осени забила)))
Сало даже летом кусочек маленький-
Но всё равно отрежешь, съешь!
!!!
Но всё равно отрежешь, съешь!
!!!
Елена Закирова
Продукт-ЛАДНО. А ВОТ КОГДА В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖИШЬ-
Муж ПОЗВОНИТ И СКАЖЕТ ЧТОБ УМЕРЛА. ЗАБУДЕШЬ ПРО САЛО.
Мясо, колбаса, картошка..
Соленые помидоры. Мне они не нужны, если есть свежие.
Про выпечку. Не люблю в жару возиться, да и не нужна она летом, и не особо хоца. Хочешь не хочешь-забудешь в любом случае, некогда и возиться-то будет, там огороды скоро пойдут.
Тыква.
Компот из сухофруктов.
Клюква.
Бадьян.
Пряная выпечка.
Компот из сухофруктов.
Клюква.
Бадьян.
Пряная выпечка.
Цитрусовые, холодец, картофельное пюре
апельсины
Холодец
Не знаю - у нас такого нет.
И соленые и маринованные овощи и соленое сальцо - едим и летом... 8-)
Сала... сала...
Мандарины апельсины бананы.
Не думала об этом, но наверное о любом из продуктов для меня не составит труда забыть на долгое время . Нет такого пристрастия к продуктам )))
призадумалась.. почитала ответы, всё-таки есть такие продукты – соленья и всякое горячее (жарко слишком летом после этого) (:
Шоколад вообще не хочется, исключительно зимой пробивает иногда. Да и то не часто. А так, все квашения-соления - легко могу есть. Естественно, не с большим аппетитом, но, вполне даже могу. Свежие овощи у нас очень короткий сезон, а с покупными не зажируешь, дороговато.
уж извините, но в период тепла я забываю про водку и коньяк, зимой они так согревают)))
а так ем все круглый год))
Хурма... Мандарины...