Прочее кулинарное

Вегетарианство несёт пользу или вред?

Вред. В мясе, причем только в красном есть белки, необходимые для синтеза гемоглобина, без которого может быть анемия и как следствие слабоумие из-за кислородного голодания мозга. И по Энгельсу обезьяна стала человеком, когда начала есть мясо
Лера Янчукевич
Лучший ответ
Тут эту тему уже сто раз обсуждали...
пусть каждый выбирает чем ему питаться, не хочется раздражать ни тех, ни других....
Хотя я мясоед (ка), без мяса меня ноги не носят
Нина Сенина
Вред несёт ум, неправильно применяющийся вегетарианство.
Meruert Jum@g@liyev@))
человек плотояден, ничего не поделать
Настя Абрамова
Вред
Нина Попова ПРИДУРКИ !!!ИДИОТЫ!!!!
Откуда же брать белок организму? И железо и т. д.
Если человек взрослый и вменяемый, решился быть вегетарианцем и нашёл в этом занятии какое-то просвещение, то ничего плохого в этом нет, если он и сделает хуже, то только себе.
Но если пара из двух вегетарианцев решила зачать ребёнка, при этом не потреблять мясо, в котором содержаться незаменимые аминокислоты, которые требуются для правильного развития плода, то таким людям нужно отрезать голову и насрать в шею.
Irada Mangliyewa
Лично для меня - вред. А так, я считаю, это выбор каждого. Главное - свое мнение никому не навязывать (чем, собственно, грешит абсолютное большинство вегетарианцев/веганов и прочих )
Светик Попова
В Африке - скорее пользу чем вред.
Лично мне это вред несет
овощам вред несёт
"Вегетарианство несёт пользу или вред?" Кому? Животным? Планете? Человеку?
Несет, просто несет. И в прямом, и в переносном смысле.
Нет пользы, нет вреда, всё как у всех, кто просто в меру ест
Елена Лужина
склоняюсь к тому, что к старости мяса и молока может и не надо столько, сколько в молодости.
лучший вариант заменить мясо на рыбу. все остальное-в меру. и будем здоровы.
Смотря как к нему подойти.
Непривычно да и культура у нас другая.
Вред
Веганы не стараются улучшить природу, а только не едят мясо
Почему они до сех пор пьют воду? ЭТО ЖЕ ДОМ ДЛЯ РЫБ, УБЛЮДКИ!
Мока Акасия
Овощи.
Алина Поварич
Вред, ибо веганы жрут растения, а растения вырабатывают кислород. Спаси планету - съешь вегана!