Прочее кулинарное

как думаете, можно ли в пост есть шоколадные конфеты? из чего они состоят?

Моя подруга очень ответственно соблюдает пост, а конфеты она ест те, в которые не входит молоко. Шоколад пористый чёрный ест. А в обычном чёрном (не пористом) оказалось что входит молоко.... Это мы на этикетке вычитали.
Elena *
Лучший ответ
Нельзя, есть можно сухофрукты. В конфетах-жир: в хороших-какао-масло, в плохих-пальмовое масло
Татьяна Резван
Наталья Тульских ну, так это же все растительное, нельзя есть продукты животного происхождения
свинного жира нету же
можно. мясного там точно нет
В пост есть сладкое нельзя. Ведь в шоколадных конфетах также содержатся жиры животного происхождения. Если уж совсем не можете без сладкого - попробуйте мёд. Натуральный продукт, к тому же полезный; )
Что такое Великий пост? Это время приготовления к празднованию Пасхи, время, которое дано на покаяние и очищение души, а вовсе не просто «отказ от мяса» , и уж конечно, не весенняя диета. Великий пост длится семь недель, каждая из которых имеет свое определенное предназначение, и строгие предписания по употреблению тех или иных продуктов:
Дарья Котова
Наталья Тульских откуда там жиры животного происхождения? это дорого, жиры растительные намного дешевле
нет, конечно же. можно халву
Ирина Левичева
Наталья Тульских почему конечно же нет?
можно горький черный шоколад - он без масла и молока, смотрите на состав
Нельзя
Пост-это воздержание в еде и в других всяческих удовольствиях, а шоколад-это удовольствие
Наталья Тульских я первый раз постую, поэтому тяжеловато от всего отказатся, решила побаловать себя немного =)
ну, в составе там и масло и молоко и сахар и все, что нельзя, но они так модифицированы
Ну есть же постные конфеты, например, халва в шоколаде
разные сосалки.
нельзя в пост конфеты шоколадные
Olga Ольга
нельзя, там есть масло и сух. молоко. я ем мармелад.
нет нельзя, в каждый шоколад добавляют молоко, хотя бы сухое. в общем ток фруктики))