Лепешки сырные "за 5 минут".
Кефир 1 стакан
Соль 0,5 ч л
Сахар 0,5 ч л
Сода 0,5 ч л
Сыр тёртый 1 стакан
Мука 2 стакана
Ветчина по желанию - 1 стакан (натёртая на тёрке).
В кефир добавить соль, сахар, соду, и тёртый сыр. Перемешать и добавить муку. Замесить тесто. Полученное тесто разделить на колобки. Каждый колобок раскатать в небольшую лепешку. Уже можно жарить, а можно в центр лепешки положить тёртую ветчину, защепить края к середине и немного раскатать. Жарить на масле с двух сторон.
Прочее кулинарное
Посоветуйте лёгких рецептиков Не важно что, главное чтобы лёгко)
Наталья Гутова
класс. давно на них глаз положила на другом сайте, но не делала (я с одной растолстею, а щас пляж)). Интересно, а можно вместо сыра проделать это с картошкой и мелко пожаренными грибами? Типа, ленивые пирожки))
Чашка чая или кофе, два бутерброда, один с колбасой, второй с сыром..
1. Как всё жарить. Берем 4 ст л муки, 1/2 ч л соли, столько же сушеных ароматных трав, щепотку молотого перца. Смешиваем в плоской тарелке. И в этой муке можно обвалять хоть куски курицы, хоть куски рыбы, хоть овощи (цветная или белокочанная капуста, кабачки) перед жаркой.
Так, цветную капусту разбираем на соцветия, обваляем в муке и на сковороде жарим до мягкости внутри и корочки снаружи. Кабачок чистим, режем кругами толщиной 1 см, обваливаем в муке и жарим на сковородке. Белокочанную капусту режем плоскими пластами, аккуратно, чтобы не развалились, обваливаем в муке, выкладываем на сковородку, обжариваем до хрустящего состояния.
2. Берем свинину, режем мелкими кубиками, солим, обжариваем на сковороде до полуготовности. Затем кладем сверху майонез, и в этом уже дотушиваем это мясо.
3. Картошку чистим, режем тонкими кружочками. Репчатый лук режем полукольцами. Из сырой горбуши удаляем кости. Кладем в высокую сковороду слой картофеля, слой лука, слой рыбы, слой лука, слой картофеля. Попеременно солим и перчим чуть-чуть. И задвигаем это в разогретую духовку. Аналогично можно сделать картофельное пюре слоями с мясным обжаренным фаршем.
4. Покупаем макароны-гнездышки. Аккуратно варим. И в середину закладываем что угодно - хоть вареное яичко рубленое, с сыром, с зеленью, хоть ветчину кубиками, хоть грибную поджарку.
5. Покупаем макароны - перья. Варим. Ветчину/колбасу режем кубиками. Перемешиваем равномерно с макаронами. Отдельно покупаем пакетик готового сырного соуса и молока, завариваем этот соус по инструкции на упаковке. Перед подачей на стол поливаем макароны этим горячим соусом.
6. Берем кусочки любого мяса - курица, свинина, говядина. Чуть обжариваем на сковороде. Кладем на дно большой кастрюли. Солим, перчим. Пассеруем лук и морковь. Кладем поверх мяса в кастрюлю. Отвариваем рис до полуготовности. Выкладываем в кастрюлю. Еще солим и перчим. Наливаем горячей воды из чайника, примерно до половины высоты этого всего. Накрываем крышкой и на медленном огне томим до готовности. При необходимости можно долить кипятка.
7. Берем кусочки любого мяса. Чуть обжариваем на сковороде. Солим, перчим. Выкладываем на дно керамических горшков. Туда же пассерованный лук. Морковь режем крупными кусками, картошку - тоже, закладываем в горшок. Добавляем стакан воды. Накрываем сверху керамической крышкой или лепешкой из муки и воды, помещаем в слабо нагретую духовку. Тушим до готовности.
любой китайский рецепт. быстро и легко https://youtu.be/hamQ8yesSgQ
рыбу пожарить или на парУ

Отрежь ломтик хлеба и посоли.
Салат из свежих овощей. Овощи помыть, порезать, соль по вкусу + немного растительного масла и зелени.
Омлет с помидорами. Взбиваем яйца, немного солим, добавляем молоко. Слегка обжариваем порезанные помидоры на сковороде. Заливаем помидоры омлетной массой, сразу закрываем крышкой. Через 8-10 минут готово.
Отварите макароны, натрите сыр.
Картофель с селедкой и луком. Картофель можно варить в мундире, селедку купить уже разделанную, например "Матиас", лук нарезать полукольцами.
Рулеты из лаваша. Вариантов начинок множество.
Пицца на батоне. Сделайте начинку: 200 г ветчины нарежьте кубиками, 200 г твёрдого сыра потрите на тёрке, посолите, поперчите и заправьте 2 столовыми ложками майонеза и кетчупа. Выложите заправку на куски батона, посыпьте рубленой зеленью и выпекайте в хорошо разогретой духовке, пока сыр не расплавится.
Свёкла с орехами. Сварите одну небольшую свёклу. Когда она остынет, почистите и натрите на средней тёрке, посолите. В ступке, при помощи кофемолки или просто ножом измельчите горсть грецких орехов. Соедините их со свёклой, заправьте оливковым маслом.
Отварите макароны, натрите сыр.
порезать банан, потереть сверху на него шоколад
Яйцо, соленый огурчик и корочка хлеба.
Колдуны «Брежневские»
Ингредиенты:
мясной фарш — 1 кг.;
лук — 200 г.;
картофель — 2-3 шт.;
лук репчатый — 1-2 головки (для жарки кольцами);
растительное масло;
соль, перец, специи — по вкусу.
Способ приготовления.
1. Картофель отварить в мундирах, очистить, и растолочь.
2. В картофель добавить фарш и мелко резаный лук, все смешать.
3. Скатать колдуны (шарики), выложить их на противень и запечь в духовке.
4. Отдельно нарезать лук кольцами, обжарить его до коричневого цвета на растительном масле. Дать ему высохнуть от масла, чтобы получился сухим как соломка.
5. Вынуть готовые колдуны из духовки, разложить по порциям, посыпать жаренным луком.
Пирог с яйцами и зеленым луком
Ингредиенты.
Для теста:
яйца — 4 шт.;
мука — 7 ст. ложек;
сметана — 200 грамм;
майонеза — 1 ст. ложка.
соль;
сода.
Для начинки:
вареные яица — 6 шт.;
большой пучок лука;
соль.
Способ приготовления.
1. Взбить яйца с солью.
2. Добавить сметану и майонез, все хорошо перемешав.
3. Добавив соду и муку, замесить тесто.
4. Оставляем тесто на 15 — 20 минут, что бы сода завершила реакцию.
5. Для начинки режем вареные яйца и зеленый лук.
6. Половину теста выливаем в смазанную форму.
7. Выкладываем поверх теста начинку.
8. Выливаем вторую половину теста, закрыв полностью начинку.
9. Все отправляем в нагретую до 180° духовку на 30 — 40 минут.
10. Когда верх хорошенько подрумянится, духовку можно выключить, и через 15 минут пирог готов.
Рыбный пирог из консервы
Ингредиенты.
Для теста:
сметана — 200 грамм;
майонез — 150 грамм;
яйца — 3 шт.;
мука — 1 стакан;
сода гашеная — 1 чайная ложка;
соль и сахар — по вкусу.
Для начинки:
консервированная рыба (сайра, скумбрия) — 1 банка;
лук зеленый — 1 пучок.
Способ приготовления.
1. Смешиваем сметану, майонез, яйца, муку, соль, сахар и соду, и получаем тесто, густоты сметаны.
2. Режем лук и смешиваем его с рыбой.
3. Смазываем форму растительным маслом, и выливаеим половину теста.
4. Выкладываем рыбную массу по всей поверхности теста.
5. Выливаем вторую половину теста, чтоб покрыло всю рыбу.
6. Выпекать в духовке 30 минут при температуре 200°.
Другие кулинарные рецепты читайте на моем сайте kulinarnyj-miruvlechenij.ru
Ингредиенты:
мясной фарш — 1 кг.;
лук — 200 г.;
картофель — 2-3 шт.;
растительное масло;
соль, перец, специи — по вкусу.
Способ приготовления.
Пирог с яйцами и зеленым луком
Ингредиенты.
Для теста:
яйца — 4 шт.;
мука — 7 ст. ложек;
сметана — 200 грамм;
майонеза — 1 ст. ложка.
соль;
сода.
Для начинки:
вареные яица — 6 шт.;
большой пучок лука;
соль.
Способ приготовления.
1. Взбить яйца с солью.
3. Добавив соду и муку, замесить тесто.
7. Выкладываем поверх теста начинку.
Рыбный пирог из консервы
Ингредиенты.
Для теста:
сметана — 200 грамм;
майонез — 150 грамм;
яйца — 3 шт.;
мука — 1 стакан;
сода гашеная — 1 чайная ложка;
соль и сахар — по вкусу.
Для начинки:
лук зеленый — 1 пучок.
Способ приготовления.
2. Режем лук и смешиваем его с рыбой.
Овсяная каша. Залить кипятком, добавить молока, 5 минут и готово)