Прочее кулинарное
Что приготовить на выходные дома? На дачу решили не ехать
А мой ответ не меняется) Креветки и пивко в субботу вечером. А в воскресенье можно крылышки запечь, или голени, приготовить салат из свежих овощей.
Танюша Лукоянова
Пиво не пью))) а вот с крылышками хорошая идея и соннн)))
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ С ТЫКВОЙ
Моем и чистим 1 редьку, 300 г тыквы и 2 средних моркови. Трем все на крупной терке.
Выкладываем в глубокую салатницу и заправляем 2 ст. л. сметаны. Солим, перчим и посыпаем сверху горстью ягод брусники или клюквы.
БВСТРЫЙ ФАСОЛЕВЫЙ СУП
В кастрюле объемом 2 литра разогреваем масло и пассеруем 1 шинкованную луковицу и 1 рубленую морковь.
Затем туда же добавляем 250 г фарша и обжариваем до готовности.
Затем выкладываем 150 г риса и заливаем 1,5 л кипятка.
Варим 5-7 минут и добавляем 1 банку консервированной в томате фасоли.
Перчим, солим, кладем 3 горошины душистого перца и 2 лаврового листа.
Все варим еще 10-15 минут, и подаем! Лучше всего такой суп сочетается со сметаной и рубленой кинзой.
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА НА СКОРУЮ РУКУ
Для приготовления нам понадобится 2 больших листа армянского тонкого лаваша.
400 г фарша обжариваем на сковороде вместе с 1 шинкованной луковицей и морковью до готовности, солим и перчим. По желанию добавляем чеснок или томатную пасту.
В готовый фарш также можем потереть 100 г сыра, но и без него блюдо получится очень вкусным.
Готовим заливку: соединяем 1 яйцо со 100 мл кефира. 1 лист лаваша рвем на полосы по 3-4 см шириной и складываем в нее пропитываться.
Глубокую форму смазываем маслом и помещаем туда 1 лист лаваша так, чтобы по сторонам остался запас. Половину фарша ровным слоем выкладываем на лаваш. Прикрываем его пропитанными в кефирной заливке полосками.
Сверху раскладываем оставшийся фарш, подворачиваем свисающие борта кверху и заливаем все оставшейся кефирной смесью.
Отправляем в духовку на 30 минут готовиться при 180°С. Готовую запеканку подаем со сметаной, кетчупом или горчицей, посыпав свежей зеленью.
МАННИК ВОСКРЕСНЫЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Этот пирог делается за считанные минуты, но и съедается с такой же скоростью, так как получается необыкновенно вкусным. Пока духовка занята, испечем его в микроволновке.
Смешиваем 1стакан манки с 1 стаканом кефира, добавляем 50 г сливочного масла, маргарина или 1/3 стакана растительного масла без запаха.
Вбиваем 1 яйцо, ½ стакана сахара и 1 ч. л. с горкой разрыхлителя. Можно чуть-чуть присолить — буквально на кончике ножа.
Все перемешиваем до однородности. Теперь добавляем 2 ст. л. маковых семян и снова мешаем.
Силиконовую форму смазываем маслом и выкладываем тесто.
Отправляем в микроволновку на среднюю мощность на 7-8 минут. Готовность проверяем, как всегда спичкой.
ЯГОДНЫЙ МОРС
Воспользуемся несколькими видами замороженных ягод. Возьмем по 100 г каждого вида: вишня, черная смородина, черноплодная рябина.
Заливаем ягоды 2 л воды и доводим до кипения. Едва поверхность начнет пузыриться, сразу же снимаем с огня.
Ягоду откидываем на дуршлаг и протираем над кастрюлей с отваром. Добавляем по вкусу сахара или меда, перемешиваем. Готово.
Поешьте хорошенько. Праздники же.
БВСТРЫЙ ФАСОЛЕВЫЙ СУП
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА НА СКОРУЮ РУКУ
МАННИК ВОСКРЕСНЫЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ
ЯГОДНЫЙ МОРС
Поешьте хорошенько. Праздники же.
Многое.
Например, курицу на соли, запечь мясо в духовке, тортик или пирог, салаты. Если взамен дачи.
Хотелось бы еще знать из чего и для чего
С утра накормите всех до отвала блинами со сметаной. И никто не будет подходить к столу целый день. А вы в музей сходите. Не все же на даче да на кухне торчать.)
то же что и обычно вы готовите-доширак с сосисками.
магазинные пельмени.
зачем напрягаться?
и напрасно вы на дачу не поехали.. (хотя ее у вас и нет, но все равно)
магазинные пельмени.
зачем напрягаться?
Что душа пожелает
мясо замаринуйте и потом поджарьте как шашлыки на сковородке и потом с огурчиками и помидорчиками съешьте) будет вам домашний шашлык и пикник
Куриные крылышки на костре, шашлык на костре, жареная рыбка, уха на костре, салаты овощные, печёная картошка на углях вкусная, овощи печёные на костре
Плов из свинины с изюмом. Бон Апетит дамы и господа и их отпрыски)!