Прочее кулинарное
Что бы вкусненького приготовить на выходных? Поделитесь рецептиком! (Только без мяса, колбасы, котлет и т. п.)
Салат из тунца и так уже буду готовить. А что бы ещё?
Ингредиенты:
300 гр гречки
Вилок капусты
300 гр моркови
2 луковицы
300 гр шампиньонов
300 гр растительного масла холодного отжима
Способ приготовления:
Вилок капусты разобрать на листья и ошпарить каждый.
300 г тертой моркови, 2 мелко нарубленных луковицы и 300 г отварных измельчённых шампиньонов обжарить в сковороде на растительном масле (3 ст. л.) , помешивая, в течение 5 минут.
300 г гречки перебрать и прокалить, затем отварить её до готовности и добавить в сковороду с овощами и грибами. Начинку перемешать, посолить, обжарить в течение 5 минут, а затем разложить ее на капустных листьях. Листья свернуть в рулетики, поместить их в эмалированную кастрюльку, залить стаканом воды, добавить 2 ст. л. томата и 3 лавровых листа и тушить 20 мин.
300 гр гречки
Вилок капусты
300 гр моркови
2 луковицы
300 гр шампиньонов
Способ приготовления:
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
кефирчику на запивку
Овощное рагу.
Винегрет. Мы вот недавно его готовили и уже съели - вкусно, одни овощи - совсем некалорийно и полезно.
Кашу тыквенную.
Могу посоветовать рецепт блюда из рыбы. Просто, вкусно и полезно. Берем картофель, чистим, режем тонкими кольцами, как на французкое, выкладываем в сковороду, предварительно смазанную подсолнечным маслом. Затем лук кольцами, потом морковь тертую на крупной терке, солим, перчим, и затем выкладываем филе рыбы, можно любой, которую вы любите, и все заливаем сметаной! тушим мин 45 .
Кризис же, зачем кушать.