Прочее кулинарное

Едят ли Китайцы/Японцы лапшу быстрого приготовления?

Просто вот например видела один Кореец пробовал русский доширак, и говорил, что мол похож на тот что он ел в детстве... Ну вот я и думаю, значит все эти "вредно для желудка" и. т. п - бред? По-моему Азиаты вообще всю жизнь лапшой питаются, не уверена правда какой...
да
Марищак Ирина
Лучший ответ
Китайцы едят .лапша в магазинах в любом случае сделана по корейским рецептам, ибо Корея придумала лапшу быстрого приготовления для солдат в военные годы
еще как едят
Ирина Борисова
конечно едят. это же их придумка
Светлана Шлемберг Ну а то мб специально прислали нас травить) 00)))
Азиаты всю жизнь питаются скорее рисом, чем лапшой. Но и ее тоже едят. И сублимированная у них есть, только гораздо острее и вкуснее, чем наша.
Lidia Korb
Анна Лапина а вот тут вы не правы! пробовал всякую разную, и китайскую и вьетнамскуюи корейскую! пока что вкуснее той что была в 90- х самая дешёвая не нашел! та самая с ножкой куриной на упаковке! ну и так же вкуснее все равно доширак наш!!! ну скорее не наш вам автор вопроса описала это потому как линию по производству доширак нашим скорее всего продали посему и напомнила лапша какому то вьетнамцу вкус детства потому как он его жрал когда был маленький потом его не стали делать а продали производство дошика нам в россию а себе поставили новые линии посему и вкус от этого другой у них сейчас!! теперь у них другие производители! а наши дошики производят до сих пор !
У них много быстрых блюд, которые готовят прямо на уличных базарчиках или множество мелких кафешек, закусочных. А в магазинах есть и другие наборы готовой еды, где не только лапша, а много другого.
Рисовой лапшой. Тоненькая такая, прозрачная.
Жулдыз Солтанбекова И чертовски вкусная.
Так практически вся Ю-В Азия питается такой лапшой. И ничего - все живы-здоровы.
Едят, едят!
Там очень много видов лапши - и вареная (как макароны) и жареная.
Едят - как вручную приготовленную (типа нашей Домашней лапши), так и заводскую и даже Instant Noodle - то есть полный аналог наших корейских Дошираков - которые там заливают кипящим куриным бульоном и могут бросить пару тонкив кусочков ветчинной колбасы.
Кстати - даже богатые люди в Китае и Гонконге - не брезгуют перекусить "дошиком" - если голод застал в дороге или еще где-то.
Например - если вы пошли в гонконгскую сауну - там бесплатно могут вам предложить чай, соки, крылышки-барбекю, растворимую лапшу. Мой знакомые - бизнесмен из Гонконга - иногда ее там наворачивал за обе щеки - пообедать просто не успел. Хотя в Гонконге со жратвой - просто Космос... 8-)
для них это тоже бичпакет, они в состоянии купить что то лучше
Любовь Сасс
Да. Но это всё ещё вредно. Они не такой лапшой питаются, а нормальной. В смысле, они не только дошики жрут.
Едят. Но такая еда всё равно вредна для желудка.