Прочее кулинарное

Вредна ли лапша быстрого приготовления?

Вредна ли лапша быстрого приготовления? И в чем ее вред (не считая приправы)?
Все говорят что вредна, но на слово что-то не хочется, нужны факты.
Вредным является всё в той или иной дозе. Надеюсь, что смог Вам помочь.

Обнял.
Кристина Кольмакова
Лучший ответ
Не вредно, просто не полезно и не сытно, в специях е-шек не больше, чем в колбасе, я уже когда то пыталась доказать тут, что это вредно, но веских доказательств не нашла, еще раз перелопачивать инфу не буду, как и спорить с несогласными. Просто сейчас по стоимости этой лапши дешевле картошки нажарить с лучком или отварить и в крупной солью и постным маслом съесть
Юлия Волынец
Приправы вредные, но если их не добавить вообще есть невозможно лапшу.
Очень вредная
нет.
Есть стандарты - их не обойдешь
Любовь Буркина
Да ((вред не в самой лапше, а в пакетиках с ингредиентами, куча химии и пальмовое масло, все это вызывает гастрит и язву
Альбина Жлоба
Да. Пальмовое масло. Которое не растворяется в организме. И к нас вообще не кладут техническое
Подожги одну спиральку и увидишь- ролтон горит красным, плюс там пальмовое масло, которое в европе используют как техническое
Вера Миллер
Любовь Буркина а в чем вред пальмового масла первого отжима?
Да, лапша состоит из консервантов и аромотизаторов, которые могут навредить здоровью. Хорошая если только домашняя.
Сама лапша не вредная. Она готовится из муки и воды. Потом высушивается, Что в этом может быть вредного? А вот то, что к ней прилагается в пакетиках - это приложено для того, чтобы выбросить в помойку. Завариваете лапшу кипятком, солите, добавляете майонез, или кетчуп, или сливочное масло, или всё вместе на выбор. И - Приятного аппетита!
Та не, как обычные макороны, только соли чуть больше
есесино