Прочее кулинарное

Вредна ли лапша быстрого приготовления, роллтон и доширак .Спасибо

Нет лапша не вредна, но я за пюрешку
Нурия Шакирова
Лучший ответ
Нет конечно, если не злоупотреблять..
Анна Кургаева
Сама лапша то нет НО там пакетики с приправами Это химия ВЫкинуть
Лариса Будрина
Ничем не вредна
да и жить вредно.. ешьте... все равно кирпич упадет неожиданно
Tereza Galstyan
Ну а ты как думаешь, если нормальные макароны варятся 7-10 минут, а тут залил кипятком и хавать можно? :-)
Скажем так - полезного там ничего нет. От 1-2 раз не умрёте и инвалидность вам тоже не оформят.
Всё хорошо в меру! Но, блин, иногда, нет-нет, да и купишь, проходя мимо :))) Я вот пюре на ужин приготовил с разными вкусностями. За лапшой точно не пойду. Если только..., в 2 часа ночи :)
Вред этого продукта в отсутствии пользы. Если питаться только им, то наступят дефицитные состояния. Если, помимо этого съедать нужное количество овощей и мяса, то вреда не будет.
полезного там точно ничего нет
Ну, это, примерно, как воздух есть ...Вредно, полезно ?? А толку ??
только если специи
лапша безопасна. специи вредны, и соусы
Ольга Дубейко
Я эту лапшу иногда покупаю когда заболеваю ОРЗ. Почему-то они отлично прогревают нос. Но как еда они оставляют неприятный нерастаивающий налёт во рту (хотя масло не распечатываю) и в специях там "куриный кубик", а эти глутаматы вредны нервам. Те, кто ест их постоянно- довольно нервные товарищи, Вы могли заметить. Да и макарохи по-флотски с фаршем- чуть ли ни дешевле выходят в соотношении "на одну тарелку", учитывая что эти дошики сейчас под 30-ник стоят, а роллтоны ну 12-15. 30-ть стоит пачка макарон (которой хватит тарелок на 5-ть). 70 пакетик фарша настоящего свежего мясного на все 5-ть тарелок.

Варить макарохи дольше чем вскипятить чайник, но на +7-мь минут против 5-ти закипания чайника, хотя считается что чайник ест меньше энергии и желательно кипятить воду там.
На самом деле это спорное заявление.
Кто то считает что вредная кто то не
Постоянно нельзя есть
а что не вредно...