Прочее кулинарное

Вредна ли лапша быстрого приготовления? Если "да", то чем? Заранее спасибо!

сама лапша не вредна, а вредны пакетики с якобы приправами
Лариса Бабухина
Лучший ответ
Вы когда нибудь вчитывались в упаковку приклеенную к продуктам, покупаемым вами в магазине? Давайте рассмотрим на примере лапши быстрого приготовления. Собственно лапша готовится следующим способом: из воды и пшеничной (а иногда и рисовой) муки замешивается тесто, его скатывают "в трубочки" и пропускают через специальную мясорубку, потом подвергают обработке горячим паром. В лучшем случае, лапша "со вкусом свинины" может содержать не только бобовый протеин, но и порошковый концентрат из свиной пасты. Некоторые производители еще пишут мелкими буквами: "способ сервировки". То есть как бы подразумевается, что красивое блюдо на упаковке, богатое мясом и овощами, – только одна из возможных сервировок, которую вы можете сделать, добавив к лапше мясо и овощи. Они разжигают аппетит, а в больших количествах приводят к изжоге и дискомфорту в желудке. Если употреблять эти блюда ежедневно, к тому же в качестве основных, то проблемы с желудком появятся обязательно. Эти продукты могут повлиять на работу печени, поджелудочной железы".
Мария Страхова
Лапша хорошо приправлена химией!
знаю, что вредна, но не помню почему, смотрела документальный фильм "Осторожно еда" 1, 2 серии, там подробно про это рассказывается.
Я не знаю, чем вредна сама лапша (наверняка из химикатов состоит) , но специи точно не на пользу желудку.
почитайте состав там одни Е
Конечно вредна, ее составляющие "рафинированы", а добавки в буквальном смысле слова "разъедают" желудок, легко можно заработать гастрит
лапша.. вредная а приправы еще больше....
в приправе к лапше содержится глутамат натрия- вкусовая приправа, которая вредна для нашего организма. одно знаю точно, что при постоянном употреблении портится желудок, может развится гастрит и далее язва. посмотри докум. фильмы о еде- сразу расхочешь ее есть..