Прочее кулинарное
Согласно статистике каждую минуту четыре человека заваривают лапшу быстрого приготовления. Приготовив лапшу, детское питание, бульоны, картофельное пюре, с любым приготовленным продуктом в этой же упаковке, мы получаем стократное увеличение передачи канцерогенных веществ из самой упаковки. Продукт появился как раз в Китае, во времена Китайско- Японской войны, сушенная лапша была частью военного пайка в Китайской армии. Сначала ее грызли как сухой снеки, а потом лапшу научились обжаривать на рафинированном масле и упаковывать. Но срок хранения продукта был не долгим, и поэтому в процесс приготовления вмешалась химическая промышленность. Состав современной лапши агрессивен, для слизистой оболочки нашего желудочно – кишечного тракта, и может спровоцировать не только гастрит, колит, но повышение нормы содержания в организме глутомата натрия. Откройте свой кухонный шкаф и на 99% приправ, соусов, сухих бульонов, будут содержать в своём составе опасную приправу глютомат натрия 621-это крайне опасная пищевая добавка. Японцы давно заметили, что кислота, которую они добывали из глютаминовой водоросли, заметно улучшает вкус пищи. Кроме того обработанный глутаминовой кислотой продукт хочется употреблять снова и снова. Синтетическая глутаминовая кислота в организме имеет в организме очень сложный путь метаболизма. Глутамат натрия накапливаясь в организме, вызывает тяжелые приступы бронхиальной астмы, доказано, что эта добавка вызывает болезнь Альцгеймера, и достаточно серьёзные изменения в психике депрессивного направления у взрослого человека. У ребенка это гиперактивность, её ни кто не может контролировать. Глютамат натрия есть почти во многих продуктах питания, но не во всех, изучите упаковку перед покупкой. Если в продукте содержится глютамат, то лучше отказаться от покупки такого товара. Питание, основа вашего здоровья, важно понимать, что с пищей мы получаем энергию, которая идет на то чтобы мы двигались, для поддерживания жизненных процессов. Это строительный материал от качества, которого зависит иммунитет в первую очередь, и состояние здоровья в целом
Замена натуральных насыщенных жиров различными искусственными продуктами и, в частности, маргарином и его производными, стала буквально "столбовой дорогой" в производстве пищевых продуктов и общественном питании. А между тем оказалось, что маргарин вреднее натуральных насыщенных жиров, в частности и в первую очередь - сливочного масла, и более чем они предрасполагает к атеросклерозу кровеносных сосудов. Синтетические пищевые добавки, витамины, жиры состоят из правых и левых изомеров, а клетки организма усваивают только одну из этих двух форм молекул, в то время как вторая форма может нанести им вред (Нобелевская премия по химии 2001 года) . Не усвоенная клеткой пища (например, трансизомеры жирных кислот, содержащиеся в маргарине) затрудняет протекание энергообменных процессов. Исследования стран ЕС по проекту TRANSFAIR подтвердили, что трансизомеры жирных кислот на 40% повышают риск возникновения рака груди у женщин.
чем вредна лапша быстрого приготовления
лапша ничем, вредны приправы, которые к ней идут (особенно глутаматы, сорбаты) и то, что многие едят ее сырой, а не готовой (это раздражает стенки кишечника а в купе с приправами вызывает гастрит и язву) . Никакого ГМО в лапше нет, ГМО это все, что нас окружает, люди пишут глупости, не понимая, что все организмы, начиная от курицы и заканчивая яблоками ГМО, потому что отличаются от исходных диких растений и животных, все породы и все сорта выведены с вмешательством в гены, но как жрать яблоки, у которых искуствено увеличенная плоидность, так всем вкусно и полезно, а как вставили ген какой-то, так сразу яд. Поймите, человек не может усвоить то, для чего у него нет ферментов, если ферментов нет, нет усвояемости, чужеродный белок пройдет череш ЖКТ и выйдет с какулькой, все остальное перерабатывается организмом до составляющих, белки до аминокислот, нуклеиновые кислоты до нуклеотидов и все что организму надо он синтезирует наново, а не берет ген и присобачиват к нему что-то, чтоб получить еще что-то. Никакой ген ны вылезет из лапши и не залезет к вам в хромосому, неужели не ясно? Ппц, понаписывают, лишь бы было.
вредна не лапша а различные вкусовые добавки прилагаемые к ней!
лапша скорейшего приготовления
приводит к пищевому отравлению
ведь делают лапшу китайцы,
а всем известно, что они не моют пальцы!!
приводит к пищевому отравлению
ведь делают лапшу китайцы,
словом быстрого
Протухшими засушенными (что бы не подавали запаха) артефактами ливера и вкусовой химии
Тем что там лапшы как таковой нет, а синтетический продукт.
Можно получить гастрит, язву, ну и мутацию следующего поколения, так как лапшичка та волшебная содержит ГМО (если её есть постоянно) ))
в самой лапше-пальмовое масло, оно вредно
в приправе к ней-усилитель вкуса глютамат натрия. химия никогда полезной не бывает, она просто в разной степени вредная. глютамат-ОЧЕНЬ вреден, хотя бы тем, что часто его употребляя можно подсесть на него и уже плохо различать чистые вкусы продуктов
Гастритом

Добавками и низкокачественным сырьем (пальмовое масло например).
Состав современной лапши быстрого приготовления раздражает слизистую нашего желудочно-кишечного тракта. И может не только спровоцировать колиты и гастрит, но и существенно завысить содержание в нашем организме ГЛУТОМАТА НАТРИЯ. На 95% и больше всех приправ, соусов, сухих продуктов, сухих бульонов в своем составе содержат добавку Е621 - глутомат натрия. Это очень опасная пищевая добавка!
Глутомат натрия - усилитель вкуса. Накапливаясь в организме, может вызывать тяжелейшие приступы бронхиальной астмы (это у здорового человека, а если у ребенка и так есть эта бронхиальная астма, что с ним происходит тогда?) . Доказано, что эта добавка вызывает болезнь Альцгеймера и достаточно серьезные изменения психики. У взрослого - это синдром хронической усталости, а у ребенка - ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. Очень часто мамочки, учителя жалуются, что детей невозможно успокоить. У них очень сильно развита моторика, они не могут усидеть на месте. А это результат того, что во многих продуктах, которые употребляет ребенок, содержится добавка ГЛУТОМАТ НАТРИЯ... Не ленитесь, читайте то, что написано на упаковках продуктов! Не все производители пишут ВСЕ, что входит в состав их продукции. Но если уж написано, что в составе есть глутомат натрия или добавка Е621, то ни в коем случае не берите этот продукт или хотя бы не давайте вашему ребенку.