Прочее кулинарное

Едите ли вы лапшу быстрого приготовления?Добавляете ли вложенные приправы?Не надо писать что это вредно,я не про каждый

не про каждый день. И если,допустим,нечасто (каждый день это редко) все же есть с довольно острыми приправами,это непременно вредит всем? Повторюсь - непостоянно,как делают некоторые (среди моих бывших "знакомых" в том числе).
Да, это приемлемо
Если ну очень хочется есть, а другие варианты затруднительны
В офисе лежит пара Роллтонов, на даче - полдюжины Дошираков. В поездку с собой беру - если в поезде есть захочется или в отеле. Чашку супа - обязательно
Добавляю приправы из пакетиков. Иногда лишь половину, если острого не хочется
Ирина Д
Лучший ответ
Очень редко (3-4 раза в год), когда на даче жены нет и лень что-то готовить, и в сочетании ещё с чем-то. Добавляю.
Лариса Мустафа
ем. "приправы" выкидываю елси прилагаются.
добавляю оливковое масло, специи, в том числе очень острые (ничем не вредят, тем более "всем") и морепродукты, мясо, овощи и т.п.
например такили такили так
Snezhana Savickaya
Ем японские, корейские, вьетнамские. Все приправы добавляю. Сильно острые просто не покупаю.
Олеся Южакова
ем раз в неделю на даче. но только китайскую
не ем
Не ем.
Алма Хамзина
Ну от нее еще никто, кажется, не умер..
Ириша Гринберг
Никогда не ела и не тянет.
Да ем довольно много, и приправы кладу, сами приправы в Пятерке можно купить и отдельно. И запах и вкус идентичны тем что в самой лапше.
У меня такая как на снимке ниже и еще доширак.

ПРИМЕР:
Я иногда суп самый настоящий варю с этой лапшей и специями. То есть варим суп как обычно только получается саму лапшу насыпаем в самом конце, как суп сварился, можно выключать и засыпать лапшу она сама в кипятке разбухнет.

Я его называю ленивый суп, очень быстро готовится, на 5 литров я использую 4-5 пачек лапши, это от вкусов зависит, кому то меньше понадобится, кому то больше.
****************************************************************************************

ВРЕД:
По словам экспертов, лапша быстрого приготовления для нас не опасна, но и не приносит пользы.
Полуфабрикат производят из крахмала, пальмового масла, пищевой соды, регулятора кислотности полифосфата натрия и хлебопекарной муки.
При этом в лапше быстрого приготовления сохраняется множество насыщенных жирных кислот, соли и калорий. А еще в ней содержатся искусственные красители и ароматизаторы, в том числе усилитель вкуса глутамат натрия.
Регулярно питаться «Дошираком», «Ролтоном» или Big Bon не стоит — в этих полуфабрикатах недостаточно белков и клетчатки. Уже упомянутое обилие насыщенных жиров может стать причиной повышенного уровня холестерина, нарушений в работе сердца и диабета. А большое количество усилителей вкуса раздражает слизистую оболочку желудка.
Не надо писать что это вредно))
Ольга *****
не ем. это корм для людей. даже в голову не придет такое покупать. )
Анна Нестерова Это обычная вермишель
Добавляю.Давно не ел.Сильно поджорожалиюНереально сильно для такого дерьма
Балуюсь иногда, но вложенные специи не использую, не внушают доверия
Юля Кокорина
Очень редко. Лежит заначка на даче, штук 10 )))
Например, когда сейчас приехать на пару часов тупо снег с теплицы скинуть. Наработаешься и кушать хочется...
Но те специи никогда не добавляю, просто завариваю саму лапшу и подсаливаю по вкусу.
Всегда все добавляю, и как можно меньше воды
Татьяна Мезенцева И даже когда если очень острые приправы тоже? И нет вообще никаких проблем?
Сегодня как раз кушал.Всегда добавляю приправы.Это очень вкусно.Мне нравится.
Яна Заец
Татьяна Мезенцева Да,но есть такие приправы,которые очень слишком острые. Конечно,лично я могла бы и без них,но без них хуже и потом в итоге опять добавляю. Но,читала много,в том числе и тут ответы,что одним словом эта лапша,да еще с приправами невероятно "очень вредна". Поэтому иногда возникают опасения)
Иногда ем и кладу все что там в пакетах. После заварки, все что в пакетах уплывает с водой.
Alesya_Kg.ru
Оо я люблю есть, дом полон еды, а я все равно покупаю доширак, мне нравится вкусно, припарву конечно добавляю.
Татьяна Мезенцева Как раз доширак очень острее чем ролтон в приправах... но тоже порой каждый "день" стало тянуть на него. Хотя и многие ,тут в том числе писали,что это "очень вредно",поэтому порой опасаюсь)