Прочее кулинарное

А как вы сделаете, если вам что-то не понравилось, угощение например???

скажите что не понравилось или соврете что понравилось чтобы не обижать человека?
спасибо за ответы
Сказать любезно откланяюcь-это будет неверно, равно лицемерию, а это не мой конек. Скажу как есть, ну и пусть меня потом не любят, зато впредь задумаются, где оплошность сами совершили.
Аннet Anna
Лучший ответ
Мария Космылина за храбрость) а то мне вечно не хочется связываться с людьми но иногда прямо хочется высказать все что думаю)
Знаете, по большому счету, я абы к кому в гости не хожу, а к кому хожу, тем доверяю, там вкусно, проверено годами.
Я от всяких дегустаций в магазинах отказываюсь...
возможно я чересчур брезгливая (
ресторан, кафе, там, да, другое дело, потихоньку позову официанта, повара и попрошу либо нормально приготовить, либо вернуть блюдо..
*M
*** M@din@***
Мария Космылина ну это понятно и про кафе и про проверенные гости ) я спрашиваю вот на работе к примеру??? а то приперла одна тут домашние торты я чуть попробовала ну и все я ем только мамины у других или сухари или мешанина ) да еще сказала ну да может не всем понравится я знаю)
я просто не понимаю этого !!!зачем целенаправленно приносить то что не понравится? понятно когда собрались там просто чай попить но так ведь она приперла на ДР?
тоесть как бы для всех
значит соответственно желательно сделать так чтобы всем понравилось?)
ведь так ?
я съем. но насчет понравилось ли, постараюсь уйти от ответа или завуалировать
Ю=
Юленька =)))
Мария Космылина так зачем себя заставлять что-то есть если не нравится? это насилие над собой!
Юленька =))) ну и что. в жизни иногда приходится делать то, что не хочется. даже очень часто. зато хозяйке не обидно. это моё мнение и моё поведение. никому не навязываю
Скажу что просто не мое, а о вкусах не спорят.
Ну, можно просто сказать, что все понравилось.
Galiya Urazbaeva
попробую, но есть не буду
Поблагодарю за угощение, попробую, но есть не буду. Приличные люди не будут настаивать и допрашивать, почему не ем.
Катюш Ка
ничего не скажу
С.
Саня ...
Ну скажу, что я такое не очень люблю, а что тут такого?
Мария Космылина да я тоже так думаю ) но люди же сразу дуться начинают
скажу что начало положено, а теперь надо отработать мелочи.. в приготовлении блюда))
а в ресторане- прям повара сразу и все!
Пригласили на юбилей, а еды почти не было, приглашенных много. Так и сказала, что жрать нечего и не надо было столько людей приглашать. Здоровается, но отношений не поддерживаем.
если в гостях - не скажу, если в ресторане/кафе - скажу
Промолчу или скажу "нормально", если будут пытать) Потому что понятно, что глупо перед домашней едой ставить ресторанные стандарты. Дома часто готовят как получается - нужно же что-то есть. И не всегда стремятся улучшать рецептуру, останавливаясь на той стадии, которая им уже и так устраивает...

Если регулярно начнут угощать одним и тем же, по моему, самый тактичный вариант - в следующий раз когда они будут в гостях, приготовить свою версию того же самого блюда. И есть шанс, что они сами попросят рецепт, а не будут "сопротивляться" непрошенным советам :) Хотя еще не доводилось попробовать что-то совсем ужасное и не съедобное. Плохо - да, но всё равно еда.

P.s. про дополнение к вопросу: Особенно про сладости, говорю что привередливый к сладостям и люблю только единичные экземпляры) Получается... "не ваша сладость хреновая, а я такой плохой, что не люблю его.. не угощайте больше" )))
Елена Журович
Я лучше промолчу...
Зависит от того, кто приготовил. Могу пожевать и не доесть, сказать, что вкусно, но типа наелась.
Могу сказать: "Ничего. Вполне. Правда немного кисло/остро/сладко и т. п."
Могу сказать: "Как-то мне не очень нравится" или "Фу! Сплошная соль!" =))
Oдин раз в гocтях пoдали пельмени сваренные в ...щах))) Надo былo видеть мoи глаза. Пришлoсь давиться, так как не хoтелoсь oбижать хoзяйку и ссoриться на тoт мoмент былo невыгoднo.
Мария Космылина жесть) сочувствую вам) но я бы не стала все равно в мире и так и в нашей жизни сплошное насилие начиная с дет. сада заканчивая работой и прочим так что нет
Скажу что я на диете и буду есть яблоко.
Марина Певнева
Скажу спасибо, но есть не буду. Типа на диете или не голодна... Бывало.... кормят отвратной гадостью под видом "коронного" блюда и еще в рот заглядывают, комментарии и похвалы ждут. Чтобы не обидеть, приходится хвалить... Но не ем.
Инна Зубатова
Совру скорее всего