Прочее кулинарное

Что сделать с сыром Пармезан- салат например или что то еще , купила попробовать не понравилось - выкинуть жалко.

Janel Gulec
натереть на терке и заморозить. применять как посыпку на макароны или выпечь сырные палочки или начинку в хачапури.
Виталия Бородина
Лучший ответ
Потрите его на терке и храните в баночке, добавляйте в любое блюдо (салат, макароны, рис) , вкус блюда не испортит, так и используете. а там, может и понравится.
Цезарь с пармезаном неплохо на мой вкус.
Если любите свеклу :
вареная свекла на терке + пармезан тоже потереть + заправить майонезом. отличный салатик)
Просто пожевать.
Пармезан всегда натирают на очень мелкой тёрке перед подачей к столу спагетти Бологнезе. Вкуснятинка бесподобная! А я им наесться не могу. Но это дело привычки и вкуса каждого.
Вкус конечно на любителя, если нехочешь его есть потри на мелкой терке, добавь чуть капельку крахмала и насыпь на сковороду горячую по толщине тонких блинчиков, поджарь и снимай перевернув на банку или чашку вытянутую, и прижми рукой, потом дай остыть. переверни и вытащи посудину, получится пармезановая корзинка. А туда можно положить Оливье, гости придут все удивятся 100%.Мы так в ресторане подаем салаты, а я дома стала гостей удивлять! Удачи!
Я купила, съела он мне не понравился, а сегодня я сходила...
сыр пармезан через терку очень хорошо идет с макаронами или приготовте ризотто при снятии добавте пармезан вкусно
Может добавлять его мелко покрошенный на терке в любое блюдо, вкус у него другой становиться, и вообще можно в свежий салатик с чесночком и помидорками и огурчиками и сметанкой, просто объедение!!!