Прочее кулинарное

Купила чуть прокисшую брынзу, обменять не будет возможности и вернуть тоже, выкинуть жалко, как применить можно, куда?

Я её покупаю очень редко. . Ела всегда в готовом виде просто так. Один раз делала с ней греческий салат. Но сейчас на него нет ингредиентов. Куда её ещё можно применить? Чтоб привкус кислости замаскировать?
Вот только не надо: ВЫКИНЬ! писать. Она ещё не сильно противная и денег у меня не так много, чтоб продукты выкидывать. . .
Катя Чумбаева
Попробуйте сделать пирожки, самые простые, на кефире. Брынзу натрите на терке, добавьте туда побольше укропа и - в качестве начинки. Можно испечь, можно поджарить на подсолнечном масле. Это на Ваше усмотрение.
Надеюсь, в пирожках вкус кислоты сильно чувствоваться не будет.
Если нет времени возиться с пирожками, сделайте один большой пирог с брынзой и укропом.
Екатерина Турецкая
Лучший ответ
Лучший вариант испечь хачапури. Очень простое тесто, смотрите в интернете. А начинка ваша брынза, зеленый мелко резаный укроп (другая зелень не подходит) , немного раздавленного в прессе чеснока. Отличный вкус, ничего лишнего. Кислинка не помешает, можно добавить чуточку сахара в тесто и чуточку соли.
странно... брынза НЕпрокисает. залейте ее водой холодной на литр воды две полных ложки соли. оставьте в холодильнике... может год простоять... если это точно бр, нза
Майя Сторчевая
А выкидывать не надо, скорми уличным собачкам
Смешать со сметаной, сыром и использовать при запекании чего-нибудь (мяса, картофеля, овощей).
Aigerim Suleimanova
http://www.youtube.com/watch?v=S-rXVaT0fKU
в этом рецепте используется сыр тофу. Я готовлю с брынзой. Вкусно получается, попробуй
Вам потребуются:  для теста: мука - около 450г; сахар - 70г; молоко - 1/2 стакана; масло сливочное - 50г; яйцо - 2 шт. ; дрожжи (сухие) - 1 пачка (10г) ; соль - 1/4 ч. л. ; для начинки: брынза - 200г; яйцо - 1 шт.; Фото 01В теплом молоке (или воде) с добавлением 1-2 ст. л. сахара развести дрожжи, оставить на 20-30 минут. Добавить в молоко остальной сахар, соль и яйца, все хорошо перемешать. Всыпать в молочно-яичную смесь просеянную муку и замесить тесто. Вымешивать до тех пор, пока тесто не станет абсолютно однородным и перестанет липнуть к рукам. Тесто должно быть мягким, не крутым. Фото 02Добавить разогретое сливочное масло, перемешать с тестом, после чего накрыть миску с тестом салфеткой и убрать в теплое место. Дать тесту подняться, обмять его и дать еще раз подняться. В общей сложности на эту процедуру должно уйти примерно 2 часа. За это время подготовьте начинку: брынзу размять вилкой и смешать с белком. Фото 03На присыпанной мукой доске раскатать тесто в валик диаметром около 10 см. Нарезать валик на 12-14 кусочков. Каждый кусочек скатать в шар и переложить на противень. Дать тесту подняться. Фото 04Сделать в шариках углубления, например, деревянным пестиком, который предварительно смазать растительным маслом, чтобы он не прилипал к тесту. Фото 05В каждое углубление положить по столовой ложке начинки. Фото 06Дать тесту еще раз подойти, смазать взбитым желтком и выпекать в предварительно нагретой до 180С духовке примерно 1 час. Есть такие ватрушки можно и горячими, и холодными.
Не рискуйте здоровьем, выкиньте ее.