Прочее кулинарное

что делать с сухими булочками. а выкинуть жалко?

Разломать на кусочки, сложить в миску, пропитать сахарным сиропом, хорошо прижать. Сверху залить растопленным шоколадом. Поставить на ночь в холодильник, затянув пленкой.
Утром достаем, нарезаем и кушаем с чаем!
Любовь Хахалева
Лучший ответ
Пирог сухарный из квашеной капусты

Смешать сухари с распущенным маслом и яйцом. Выложить их в форму. Края формы выложить тонкими полосками шпика.

Перец очистить и нарезать полосками. Смешать яйца и сметану, добавив рубленый укроп. Смешать перец и сметану с изюмом, промытой и отжатой капустой, рубленой ветчиной и яблоком. Выложить в форму и запекать 35 минут при 200°.

Основа: 200 г белых сухарей из черствых булок, 150 г масла, 1 яйцо

Начинка: 450 г капусты, 200 г вареной ветчины, 200 г сметаны, 5 яиц, 50 г изюма, 2 перца, 1 яблоко
Алла Бауэр
Наталья Шумихина Как-то замудрено! Но,право, так интересно читать Ваши рецепты. И наверняка вкусно.
перекрутить на панировочные сухари
Iunskaya Noch
Если у булочек срезать верхушку, обмакнуть их в молоко и примять мякиш, то можно положить туда любую начинку и запекать в духовке.
Разогрейте любым доступным способом. Микроволновка, духовка, тостер.
Сделайте кнедлики (шарики) с добавлением манной крупы.. . Потом отварите их в овощном бульоне...
Ирина Елисеева
размочить и дать голубям)))
В сковороду налей воды, положи металлическую стойку в виде крышки (от мантошницы, внутрянка) булочки сложи на неё и пусть сковорода покипит, булочки размякнут, но их надо есть сразу.
Немного увлажнить водой и на 5-10 минут в духовку. Булочки станут хрустящими.
Разогреть в микроволновке; сделать панировочные сухари, натерев на терке; скормить птицам
я их на котлеты оставляю, размочу в молоке и в фарш.
Н@стён@ ***
ОООО! Слушай мой супер рецепт! Булочки нарезать тонкими ломтиками, выложить их в смазанный противень (сливочным маслом) , сверху выкладываешь тонкими кружочками яблочки, покрываешь всю поверхность. Если есть изюм-разбросай и его. Готовишь смесь: яйца взбить с сахаром ( не знаю, сколько у тебя чего) , и залить ею "пирог". Можно присыпать корицей, если любишь. Поставить в духовку, до образования красивой, румяной корочки. Просто прелесть! Кстати, то же самое, можно делать и с черствым хлебом, а у тебя, вообще будет шикарно!
Любовь Хахалева Это вариант классической шарлотки! И как я про нее забыла!!!)) Только туда еще молочка надо добавить...!
Виктория Чалышева Дорогая, ты как всегда на вершине всех идей!!!
покроши птичкам, они будут рады. зимой сложно найти корм....
в микроволновке разогрейте, станут мягкими =)
Н@стён@ *** не станут.
смотря, насколько сухими. если не совсем сухари-на пару минут в духовку, на большую температуру. станут мягкими. или можно совсем досушить-тож ничо ))
Даша Крупина
обмокни на чай и грызи )))
распарить и сделать сухари
Любовь Хахалева А зачем для сухарей распаривать то??? их наоборот, сушить надо?!!!
Соображать надо, что пишешь!!
размочите, , отожмите, добавте мясной фарш, яйцо, потрите 2 картошки и перемешайте. хотите вырекайте, , хотите пожарте. котлеты будут вкусненькие..)))