Прочее кулинарное
Остался плавленный сыр Выкинуть жалко, что можно из него приготовить?)
Сырный суп.
Зина С.
Можно рецепт?
Суп из плавленых сырков
Плавленый сырок нарезать мелко. Положить в кастрюлю с кипящей водой
Объемы смотрите сами - 1,5-2 сырка типа Дружба на 3л кастрюлю воды
Подготовить поджарку из морковки с луком
В суп положить нарезанную картошку и через 5 минут морковку с луком
Довести до кипения и выключить. Всё
Намазка на хлеб/самостоятельный салат
Нарезать мелко плавленый сыр или пропустить через мясорубку. Если это колбасный сыр - натереть на терке. Смешать 2:1 с рубленым чесноком. Заправить майонезом по вкусу
Горячие бутерброды
Берем булочки, т.н. "3хкопеечные". Режем пополам на верх и низ. В середине каждой части вырезаем углубление, размером с пятак. Наливаем туда кетчупа. Сверху на всю площадь хлеба кладем мелко нарезанный сыр. Дальше - либо в СВЧ, либо на противень и в духовку, до оплавления сыра. Кетчуп будет призывно просвечивать сквозь сыр
Макароны с сыром. Типа "Паста по-итальянски"
Варим макароны перья или рожки
Мелко режем плавленый сыр и ветчину (любые колбасные остатки)
Перемешиваем макароны с сыром и ветчиной и на 10 минут в горячую духовку
Делаем пиццу. Лепешку из дрожжевого теста, заворачиваем бортики. В середину помещаем все остатки из холодильника. Колбасу, сыр, грибы, помидоры, оливки - ваш плавленый сыр тоже пойдет. Запекаем в духовке до готовности
Кукурузная каша с сыром. Как бы, из названия все понятно. Варим кукурузную кашу, раскладываем по тарелкам, сверху кладем мелко нарезанный плавленый сыр. Если слишком пресно - можно добавить кетчуп
Если плавленого сыра мало - можно его добавить в любую котлетную массу или тесто. Мясные котлеты, морковные или гороховые котлеты, тесто для лепешек, сырников оладий, и проч
В СССР умельцы из плавленого сыра делали имитацию красной икры к празднику
Довести до кипения и выключить. Всё
Намазка на хлеб/самостоятельный салат
Горячие бутерброды
Варим макароны перья или рожки
в соус его
Самое лучше это сырный суп
если немного - я котлетный фарш могу добавить...кстати, в рыбный неплохо будет для связки
можно подливку сделать (со сливками)
можно в макаронки вмешать
можно подливку сделать (со сливками)
можно в макаронки вмешать
По нашей традиции, любой испорченный или завалявшийся, или прокисший продукт достоин быть добавлен в тесто для блинчиков.
Съешьте вприкуску с хлебом.
макароны с сыром
Потри на тёрке плавленый сыр, вареные яйца + чеснок + майонез.
Сделай горячих бутербродов, горантирую сплавленным сыром типа ДРУЖБА получается не хуже чем с обычным.
Смаж хлеб кетчупом или майонезом, положи колбаски и сверху сыр нарезанный кусочками и в микроволновку. Кстати сыр который мажут на хлеб тоже подходит.
Отдай его врагу... плавленный сыр, это не красная икра, он уже просроченный наверное у тебя...)
в любой суп добавьте, будет приятный привкус сыра
Намазку можно сделать, потереть с чесноком, добавить укроп, огурец любой туда же...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=153646
главное чтобы унитаз был рядом
Суп
кинуть в морозилку до востребования))