Прочее кулинарное
Действительно ли, при мариновании мяса, куры добавление уксуса в маринад делает мясо сухим жестким?
Да, ещё киви белок расщепляет.
Сейчас все куры гормональные, жирные и сочные .практически не требуют маринада .и уксус вреден
ВСе кислое добавляют именно для размягчения
Уксус в маринаде нужен для грибов и огурцов .
кислоты могут быть полезны при тушении проблемного мяса с большим содержанием коллагена. При жарке смысла нет, так как процесс кратковременный и нет прогрева выше 80С
Нет, кислота наоборот делает мясо мягким, потому что, как вам уже написали идет расщепление белка. А вот соль в маринадах вытягивает влагу из мяса, поэтому солить стоит в конце приготовления для сочности.
Не самим уксусом, а развести водой нужно его. Если в самом уксусе, по идее вы уже его (т. е. мясо) в нём "варите",а потом еще и подвергаете термической обработке, это + еще дополнение к готовле. Можно аналог ему подобрать, если к примеру мариновать лимоном+киви (дольками), хороший вариант заменитель уксуса. Но курицу вымачивать в маринаде ненужно долго, ей и двух часов с лихвой хватает, это не утка и не гусь.
Любая кислота выжигает ткани мяса! Добавление уксуса и маринование в уксусе, это разные понятия! Добавить немного кислоты можно!
нет, надо правильно с ним мариновать, водой разводить
вы когда нибудь были на родине шашлыка-Кавказ Персия Ближний восток?
там никто не маринует мясо в уксусе.
хорошее свежее молодое и не постное мясо-можно немного с луком пожамкать-и на жареху. в этом -весь секрет. Стейки ведь никогда не маринуют. А они -если правильные-всегда мягкие. хотя жарят их отчилы 5 минут и то это если с 2 сторон считать..
а вот уже для поедания и пищеварения неплохо и кислые соусы добавить-лимон ткемали томатный гранатовый и прочее такое.
сначала научитесь выбирать правильное мясо. (я учился))
а уж потом сообразите что оно в маринаде не нуждается. и так вкусное.
там никто не маринует мясо в уксусе.