Прочее кулинарное

Маринование мяса перед жаркой/шашлыком

Смотрел видео где делают луковый маринад и добавляют чуток горчицы. Якобы она размягчает мясо. Согласны ли вы с тем что горчица размягчает мясо? Видео на участке 9:50 https://youtu.be/48dmpCOq2ZQ
да
Зинаида Кужугет
Лучший ответ
Я в соевом соусе
Аня Ковалева
если взять правильное мясо, то его не надо размягчать маринадом. лучше всего парную баранину.
под горчицей хорошо запекать в духовке. намазал и туда. вместо вредного жирного майонеза
..согласна... потому как добавляю ложку горчицы и пару ложек раст масла в маринад не важно шашлык это или просто пожарить или запекать.. мясо или курицу... горчица делает мясо более нежным.. а масло хороший проводник специй...
Маша Майер
Евгения Дитрих Масло чтоб был лучший контакт маринада с мясом?
Считается, то да. На самом деле маринад ничего особо не размягчает. Если мясо подошва, уксусом её уже не спосёшь.
Сольперцлукуксусдляароматачучуть. На 12 часов в холодильник. Лучше на сутки. Чего выдумывать хрень. Всё остальные соусы и горчицы-на стол когда есть будете
Горчица размягчает. Но странно маринадом размягчать мясо, маринад для придания вкуса и запаха, а мясо нужно брать подходящее, и размягчать не придётся.
Катя Перфилова
Горчицу терпеть не могу. Поэтому не знаю соглашаться ли с утверждением
Мы, грузины, никогда не маринуем мясо для шашлыка. И ещё никто не сказал что наш шашлык хуже других. Так спрашивается для чего он нужен этот маринад...
Вопрос в выборе мяса, если мясо хорошего качества, нежное и сочное то его можно и не мариновать, а маринуют мясо третьего сорта, которое жосткое и путем маринования его пытяються размягчить
Всегда горчицу добавлял. Но без цели размягчения, а чисто для вкуса.
Насчет размягчения, не замечал, аромат придает. Но на любителя.
Я кинзу добавляю
Никогда не добавлял. Лук соль черный перец Хорошее мясо большего не требует Если мясо под подозрением -тогда специи можно и уксус. Но такое редко бывает
Очень хорошо размягчает киви. А горчица горит при запекании на углях, равно как и майонез.
Нинок*** **