Прочее кулинарное
Какие пропорции для маринада с белым винным уксусом 6% ? Маринад для шашлыка. Сколько уксуса лить?
Лучше, конечно. вообще уксус не лить, хоть даже и винный. Но если уж решили именно такой маринад делать, то на 2 кг мяса-полстакана винного уксуса. Лук, соль, перец-по вкусу.
Татьяна Подойникова
мне вообще нравиться с уксусом, а не с лимоном или с кефиром ит. д. напоминает шашлык из прошлого СССР
..попробуйте приготовить маринад для шашлыка не с уксусом а с лимоном... замаринуйте мясо в большом кол-ве лука.. соль и перец... если любите.. приправу... и за пол часа до жарки мяса.. добавить лимон.. если мяса много то и лимонов не один и не два... порежьте его не на дольки.. а на 4 -6 частей... и когда будете нанизывать мясо на шампур.. чередуйте с лимоном... вам понравится такой маринад и натуральная кислинка от лимона..
В приличном обществе, за такой маринад мангал на голову наденут.
5 литров уксуса на 1 кг мяса.
Татьяна Подойникова
УМНЫЙ....
по фиг... всё равно мясо испортите...
примерно так - мясо и лук, порезанный толстыми колечками (примерно 0,5 см) 1/1, то есть 1 кг мяса 1 кг лука. соль примерно 1 ч ложка на 1 кг мяса. перец черный, красный, кинза (на любителя), базилик сушеный, паприка, мускатный орех - по вкусу. Уксус 1/1 с водой примерно 0, 5 стакана всего. Мариновать не менее 5-6 часов.
Мы уксус кладем, когда время поджимает и мясо нужно быстро готовить. Если есть время, лучше замариновать просто мясо с луком и специями на 10-12 часов, а уксус или вино добавить для пикантности за 30-40 минут до приготовления шашлыка. Водичку для полива шашлыка мы разбавляем с оставшимся в кастрюле маринадом. Так он получается еще ароматней.
40 гр. на 1кг мяса винный 9%уксус.
Уксуса чем меньше, тем лучше.
Как замариновать мясо для шашлыка? 8 способов
Общие сведения:
- говядина и баранина режется небольшими кубиками, свинину можно нарезать достаточно крупно, она хорошо принимает маринад;
- баранину приготовить сложнее всего, она обладает специфическим запахом. Сложно выбрать хорошее мясо и замариновать так, чтобы это было вкусно;
- лук и травы для маринада надо чуть-чуть помять руками, чтобы всё это дало сок;
- маринуется мясо в эмалированной, стеклянной или керамической посуде;
- когда слои мяса уложены, накройте их сверху тарелкой и положите груз (можно поставить банку с водой);
Читайте далее =>>>
Общие сведения:
Читайте далее =>>>
на вкус и цвет товарища нет гласит Русская пословица этим всё сказано