Прочее кулинарное

быстрый маринад для шашлыка. хочу сделать быстрый маринад... если добавить минералку и уксус? а может майонеза еще???

Balausa Tleuova
сок томатный, попробуйте, и немного уксуса
Janar Аbdenova
Лучший ответ
Немного минералки и лимонный сок + специи. Уксусом можно любое мясо испортить.
НЕ НАДО УКСУС! Ради Бога, не портите блюдо!
Я мариную мясо минут 40 в портвейне "777"
Сочно, ароматно, вкусно!
Да, да! Ухожу из ответов. Завтра шашлык. Свинина, майонез, лук. Вкуснота. Пошла делать. Что- то я тут с вами задержалась.
ВАРИАНТЫ МАРИНАДОВ
Специи и приправы + лук. И на ваш выбор - сильногазированая минералка, или кефир, или вино, или майонез, или киви, или гранатовый сок, или пиво.
Добавь кетчуп с чесноком, перец, соль По вкусу и никакого майонеза! Минеральная вода и майонез-вызывают дикую изжогу! Побереги себя исвоих близких!! Счастливого ПИКНИКА!
Как это ни какого майонеза! ? Он как раз таки и нужен, еще специи, лук и ничего больше, шашлык получается сочный и не 'травянистый'
Приятного аппетита)
Ainura Saduova
Только не уксус! Мясо будет испорчено. мы режем много репчатого лука и несколько лимонов и грейпфрутов.
На минералке долго! Мы когда хотим быстрее чтобы промариновалось добавляем на половину больше чем планировали уксуса и горчицы на глаз и эффект такой же как если бы ночь выдерживали в обычной норме уксуса =) Просто всего побольше и быстрее схватится! ПРОВЕРЕНО!!!
С майонезом мясо будет намного мягче
не майонез не нужен, приправа в воду и всё