Всего рецептов, связанных с ингредиентом Бальзамический уксус : 38
вот например: Луковые горшочки с грибами
Ингредиенты для "Луковые горшочки с грибами"
Красный лук — 4 шт
Бальзамический уксус — 1 ст. л.
Шампиньоны (свежие, среднего размера) — 8-9 шт
Рис — 80 г
Вода горячая (с добавлением приправы) — 140 мл
Сок четверти лимона
Растительное масло
Зелень петрушки
Соль перец (по вкусу)
Рецепт "Луковые горшочки с грибами"
Это наш набор продуктов.
Луковицы очистить, отрезать верхушки толщиной 2 см. Поместить лук на противень, сбрызнуть растительным маслом и уксусом, приправить солью и перцем, накрыть фольгой и поставить в разогретую до 190С духовку на 1 час.
Приготовить начинку. Грибы вымыть, залить 1/2 стакана горячей воды и оставить на 20 мин. Отбросить на дуршлаг (настой сохранить), затем мелко нарезать.
Разогреть в сковороде немного растительного масла, положить туда промытый рис и готовить, помешивая, 2-3 мин. Добавить грибы, 2 ст. л. грибного настоя, 140 мл. горячей воды, в которой предварительно растворить свою любимую приправу. У меня Vegeta.Накрыть и готовить 10 мин.
Снять рис с огня, приправить солью по вкусу. Добавить измельченную петрушку и лимонный сок. Перемешать.
Из луковицы аккуратно вынуть сердцевину, оставив края толщиной 0,5 см.
Наполнить луковицы начинкой и вернуть в духовку ещё на 5 мин. Если вы не придерживаетесь поста, то можно посыпать лук сверху тертым сыром и также подержать в духовке около 5 мин.
Горшочки готовы! Приятного аппетита! Поститесь с удовольствием!
Прочее кулинарное
Куда можно использовать бальзамический уксус кроме салатов и маринования мяса?
А рыба...
букина, а тебе какая разница, ты ведь все равно не готовишь.
куда только нельзя