Прочее кулинарное

купила бальзамический уксус . как его использовать, он такой кислый ведь. консистенция у него не густая как у настоящего

Несколько капель бальзамического уксуса можно добавить в овощной салат. Другого применения ему я не нашёл. :)
Оксана Жданова
Лучший ответ
Кислый? Странно. . Настоящий качественный итальянский бальзамик из Модены на вкус остро-кисло-сладкий. Правда, сейчас много подделок, где кроме уксусной кислоты и красителя ничего больше нет.. ((
мы вот летом делали стейк из арбуза в бальзамическом уксусе.
на удивление сказочный вкус!
Лариса *
бальзамический уксус отлично подходит для маринада или для добавления в салаты
а еще для карпаччио-о-о-о!! ! м-м-м-м!! ! обожаюшки! ням-ням! %)

да, конечно, как пишут люди - для салатов. Он же такой кисленький, но сладенький. Еще можно капнуть две капли на только-что-пожаренный стейк. это будет умопомрачительный аромат!

А вообще, прекратите жить в рамках - экспериментируйте!

Я вот например люблю мясистый помидор крымский или Бычье сердце нарезать ломтями, полить оливковым маслом (много масла! ) посыпать все орегано и базиликом и сбрызнуть бальзамическим уксусом, но еще вкуснее бальзамическим кремом. Всё это слопать, а потом в оставшуюся юшку макать ломтики свежего багета с хрустящей корочкой и запивать ледяным молодым белым вином и смотреть на закат ...
А кто сказал, что он должен быть густой? Густой, то бальзамический крем. Вкуснее всего, на мой вкус, бальзамический уксус в летних салатиках, в которых используют листья салата, а ещё вкусно если смешать помидоры, оливковое масло, базилик и сыр мозарелла
Салат из тофу с молодыми кукурузными початками.

Ингредиенты: твердый тофу 300г, дайкон 50г, морковь 100г, молодые кукурузные початки маринованные 200г, соевый соус 2 столовые ложки, уксус бальзамический 2 столовые ложки, имбирь, кунжут, крахмал.

Приготовление: Натереть морковь, соломкой нарезать дайкон. Вымоченный в воде тофу нарезать кубиками и обвалять в крахмале, обжарить со всех сторон пару минут до образования золотистой корочки на кусочках. Перемешать тофу с морковью, дайконом и початками кукурузы. Приготовить соус для салата. Для этого в соевый соус добавить уксус, имбирь, вскипятить, загустить разведенным крахмалом. Заправить салат соусом.

Приятного аппетита.