Прочее кулинарное

что можно придумать из сухого хлеба,жеского хлеба. жалко выбрасывать

Я его нарезаю кубиками и сушу в духовке сухарики, предварительно слегка взбрызнув раст. маслом. После того, как подсохнут и подрумянятся, посыпаю слегка специями с солью и перчиком еще горячими. Складываю в большую миску. Все домашние, кто проходит мимо, обязательно горсть сухариков зацепят. Кладем эти сухарики в первые блюда, готовим с ними салаты, вместо покупных. Покупные вообще не берем - зачем, если есть домашние? Удачи!
Карина Савич
Лучший ответ
Если хлеб белый-можно сделать шарлотку. Если черный-то делайте квас!
Хлеб можно "реанимировать", если он просто стал твердый, но еще не превратился в сухарь. Если есть микроволновка, то хлеб нужно хорошенько намочить в воде, положить в мв-печь и включить ее минут на 3-7 в зависимости от размера и мощности мв. К примеру, обычной булочке величиной с женский кулак достаточно 2-3 мин. То же самое можно делать в духовке, но ее нужно предварительно разогреть.. . Такой хлеб подлежит немедленному употреблению, он уже не хранится
Катя Репина
Нарежьте тонкими листочками или измельчите, если совсем высох. Добавьте ложку мёда и хорошенько перемешайте. Вот Вам и пирожное к чаю.
хлебный квас
чёрствый можно и белый можно и черный хлеб - грамм 300, 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки сухих дрожей это на 3-- литровый балон, залить тёплой кипячёной водой, если жаруо, на следующие день, будет готов, процедить, добавить изюм или курагу, ну что-нибудь из сухофруктов, я люблю изюм... и ждите когда юзюм всплывёт (часа 3-4)...квас готов к употреблени....) ) а закваску используйте в следующую порцию кваса...
Рецептов тысячи.... Попробуйте, когда Жарите омлет, прям туда набросать кубихи того самого хлебушка, неважно белый он или черный, всеравно получится вкусно. Приятного аппетита!!!)))))))
Irisha Sartakova
квас
можно приготовить гренки: взбить яйца с молоком, немного подержать в этой смеси куски хлеба и поджарить на слив. масле.. . Вкусно!!!: ) А можно сухарики насушить, потом кидать их в супчики:)
Дашуля Жебрун
нарезаешь хлеб кусочками, как на бутики. Берешь два, три яйца. Выбиваешь в миску. Посолить, перемешать. Можно туда же добавить мелко порезанную колбасу-варенку. Нагреваешь сковордку, бросаешь в неё сливочное масло. Обмакиваешь хлеб в приготовленную смесь и выкладывай на сковороду. Обжариваешь с двух сторон. Неплохие гренки получаются.
Львова Ольга
Хлебный квас. А из него окрошку, в жару очень кстати.
прокрутить через мясорубку, будет панировка для котлет...
Катя Маевская
Жесткий можно намазать маслом сливойным окунуть в яйцо и обжарить, можно еще немножко сахаром посыпать, пальчики оближешь, но на любителя думаю. А совсем сухой в фарш добавить и котлеты сделать.