Прочее кулинарное

Посоветуйте что в долгую дорогу купить похавать? Два дня не будет особой возможности в магазины ходить, приготовить тоже

Ничего не смогу. Из относительно дешёвого и долгоиграющего.
я б пирогов напекла с рисом и яйцом и с капустой яйцом и луком))))купите сало,хлеб,сок,воду,кофе,чай,яблоки,печенье..на 2 дня хватит...можно плавленный сыр,с/к нарезку из колбасы
Светлана Закревская
Лучший ответ
1. На первый прием пищи берите полноценное второе блюдо. Рис с котлетой, картошка с курицей... В пенопластовой подложке себе упакуйте, можно даже теплое, и завернуть в фольгу или в газету
Если будете в поезде - у проводника есть СВЧ, можно подогреть
Съели, мусор выбросили, сумка стала легче
2. На второй прием пищи - две картошки в мундире, вареное яйцо, огурец, помидор, бутерброды с колбасой или котлетой
Это был первый день
Второй день. Утро
1. Заварить овсяную кашу из пакетика, к ней - вареное яйцо, бутерброд с сыром, чай и выпечка
2. Обед. Чашка быстросупа, вареная картофелина в мундире, бутерброды с сырокопченой колбасой или сервелатом
3. Полдник. Заварить лапшу Роллтон или Доширак. К ним - плавленый сырок
4. Ужин. Заварить Биг Бон или Роллтон картошку, открыть банку шпрот или шпротного паштета, и доесть все остальное

Итого, берем с собой

1. Второе готовое блюдо
2. Два бутерброда с докторской колбасой, два - с сырокопченой, два с сыром
3. Два Доширака и одну картошку Роллтон или Биг Бон
4. Два пакетика овсяной каши и два пакетика быстросупа (если будут лишними - съедите на обратной дороге. Они маленькие, места не займут в багаже)
5. Два плавленых сырка, типа "Дружба"
6. Выпечка - сладкая булка
7. Три штуки печенья типа Юбилейное, 10 чайных пакетиков, сахар кусковой, соль
8. Банка шпрот
9. Хлеб 2-4 кусочка
10. Вареная картошка в мундире 3-4 шт
11. Вареные яйца 2 шт
12. Вода негазированная 3 бутылки по 0,5 л
13. Салфетки столовые
14. Столовые приборы - чайная ложка, вилка, маленький ножик, можно пластиковый, кружка металлическая большая или кружка-термос
15. Огурец, помидор
16. Яблоки - 2 шт. Или иные фрукты

Все это сложить в отдельный пакет, сначала он покажется огромным, но к концу дня заметно похудеет. Вы же не в пеший поход идете, а на транспорте едете
Будет нормальная еда. А пакетики с Роллтонами, овсянкой, быстросупом и чай - останутся на обратную дорогу
Картошка, яйца, бутерброды вполне съедятся за два дня
Ника Лантвоева
ты чушак? хавают свиньи в стойле. люди едят
Gulvira) Kuzdekenova)
Всё , что не портится в тепле.
Неизвестно Неизвестно а для того, что портится, нужна сумка-холодильник
сейчас столько сублимированных продуктов и блюд, специально для таких вот поездок, что только в магазин зайти, сесть в поезд и к бойлер ходить, когда есть захочется. если Вы едете не один в вагоне, огромная просьба - не берите рыбные консервы. это треш, когда воняет носками, шпротами и вареными яйцами. пожалейте соседей. так что берите пакетики с кашами, вермишель, пюре, с/к колбасу в вакууме, снеки, яблоки, шоколад,воду, а на первое время можно хоть картошку с сосиской или котлеткой в контейнере из дома взять, огурцы малосольные или свежие.
Доширак,варенные яйца,печенье.
Aiym Mashekova
Я бы купил батон и неск.дешёвых плав.сырков и бутыль полторашку минералки.У тебя будет два разгрузочных дня.Это только на пользу.
Ольга Касымова
Сушки, баранки, вода.
Дошик - незаменимая вещь!
G!
Gulzok !
Хлеб, сухая колбаса (можно хранить без холодильника), сухофрукты, орешки, сухарики любые, можно и собственного приготовления, любые консервы (ветчина,тушенка, рыбные). не забыть консервный нож.
Если будет доступ к кипятку, то чайные пакетики, пакетики кофе 3 в одном, лапша быстрого приготовления, пюре быстрого приготовления, овсянная каша в разовых пакетиках, разводимая кипятком, можно бульонный кубик, с бутербродом или пирожком съесть бульону.
То, что нужно будет съесть в первый день, отварные яйца, отварной картофель, отварную или жаренную курочку, помидорку или огурчик.
Карина Найбергер брать с собой варенные яйца в поездку так себе идея я считаю
Леночка Шинкарева в поезде-то как раз всё можно купить, были бы с собой деньги
Сухпаи армейские.
Обязательно большой запас воды, тушёнку, дошик, печенье, можно какие-то супы в банке
Фрукты, вода, пюре быстрого приготовления, лапша быстрого приготовления, суп пюре быстрого приготовления, батончики, быпечка (пирожки, слойки, сосиска в тесте, хот дог, корндог), кукурузки по дороге можно купить, у нас их часто на станциях продают, и много разных хрумок по типу сухариков и чипсиков