Прочее кулинарное

Что купить похавать на 400р на один день? Решил начать деньги экономить и посмотреть, что получится.

Яйца на завтрак - 50р
Куриное филе (750г) - 220р
Гречка есть дома
Арахис - около 100р (просто люблю, не обязательный продукт)


Уже выходит 370р, хотя часть ингредиентов есть дома и я по сути ничего такого не куплю дорогого. И как люди умудряются тратить на еду в месяц на человека 10-12к? У меня минимум около 25к получается. Потому что если есть чуть больше, чем необходимо просто для выживания (чтоб не сдохнуть от истощения), то 20к минимум точно выйдет. Потому что хочется и сёмгу иногда покупать, и фрукты дорогие, и сыры дорогие, и т.д.
У меня только на пивас и бухлишко 18т уходи
ТК
Татьяна Карпова
37 509
Лучший ответ
Наталия Кармишина Ну я не бухаю почти никогда, редко очень покупаю алкоголь
Раз вы решили попробовать экономить,то тут надо считать не на один день,а лучше сразу на несколько дней купить продукты и тогда получится выгоднее.
Анна Мартакова
Анна Мартакова
88 428
А... Сëмгу и арахис для выживания. Ох, уж эти бледнолицые интернетные выживальшики. Не дай бог тебе оказаться и выживать в реальном лесу. Или ты просто решил похвастаться своим финансовым благополучаем? Завуалировал?
Наталия Кармишина Если бы я хвастался, я бы написал, что ем сёмгу каждый день. Но я покупаю её иногда. Арахис вообще не особо дорогой. Реально для кого щас сотка деньги?
Я немного гиперболизировал насчет выживания. Понятно, что выжить (не умереть) даже на косарь в месяц реально, закупившись крупами или картохой, но чтобы иметь полноценное питание, щас тяжело уложиться в 12к с постоянно растущими ценами.
Как сэкономить правильно питаться не жрать вот эти вот чипсы и покупать не эти вот 20 г арахиса за 100 руб а купить килограмм за 250 его пожарить можно в микроволновке сколько надо можно с солью сделать чистится просто в банку насыпаете сушёной или жареный и трясёте. Я стараюсь питаться по армейскому нормам правда мясо увеличил 300 г мяса в день 200 г рыбы. Сварил суп на мясе на 5-6 раз и сделал например гуляш или плов на 6-8 раз завтрак бутерброды масло сыр кофе.... Уходит где-то 10-12.000 на одного. Ведь купив задок на кости 9-10 кг 3000-3400 а если брать карбонат Так там вообще по 260 руб килограмм натуральная котлета.... Кости потом идут в суп а мясо порционирую на шесть раз по 1. 800 .... Рыба скумбрия камбала горбуша сом. Крупы копейки Ну что это пачка гречки пачка риса 3 кг картошки пару тысяч на фрукты рублей 700 на овощи спиртное предпочитаю своё хотя иногда беру вот коньяк или же пиво.
Ол
Ольга
56 462
Это не так работает. Делается закуп на неделю на все деньги,и уже потом составляется меню.
Поэтому бери 2800 и шуруй закупайся по нормальному. Там тебе и на мясо хватит,и на рыбу,и на овощи\фрукты.
Ирина Лазукина
Ирина Лазукина
54 784
Лолита Аватария Это сложно, потому что будет соблазн схавать все вкусные штуки типа фруктов сразу
Купи хлеба с честняком из перекрёстка или пятёрочки, из их выпечки. На 400 руб затарься на день, очень вкусно
Наталия Кармишина Питательных веществ мало, белка нет, витаминов нет
Яйца ты что 10 штук сожрешь сразу?
Елена Elena
Елена Elena
12 534
Наталия Кармишина Ну это щас, летом, яйца дешёвые. Зимой они сотку стоят и съедаются за 3 дня на завтраках.
Елена Elena Этого мне хватает на 3~4 дня.
Легко. Только, не лопать яйца десятками и куриное филе по 750г(пустая еда для здорового мужика) Воспользоваться мобильными приложениями, чтобы сравнить цены и узнать об акциях, научиться готовить, проявив креативный подход. Это не так трудно
Наталия Кармишина А какая еда не пустая? Да и я не то чтобы здоровый, дрищеватый
Елена Скомаровская После которой вы не захотите есть через пару часов.
Сухпаёк

Похожие вопросы