Прочее кулинарное

А правда что в буржуинских странах рыбу продают без костей? Как же они вытаскивают кости из карасей или карпов?

скорей всего это миф
Екатерина Нармухаметова
Лучший ответ
Во гады эти буржуины, даже косточки не пососешь! похоже я УЖЕ воблу разлюбила)))
В буржуинских странах карасями не питаются... впрочем, как и наши буржуины))
Яна Иванова
Страны тут не причём .везде в ресторане только без костей подают .это норма и для домашней кухни
Татьяна Кокс
Зоинька Егорова а свежую-продают с костями?
Зоинька Егорова Вы считаете что этот карп-без костей?
Продают в таком виде в каком пожелает покупатель. И чиститят и разделывают при покупателе. В морской рыбе костей мало. Карасей и карпов не знаю кто покупает, не видела как разделывают
Ангелина )))))
Зоинька Егорова речную рыбу вообще не кушаете?
Не думаю, что буржуи едят карасей. Да и карпов тоже, это же речная свинья
Заставил задуматься о классовом разделении общества.
Всегда есть тот, кому живётся комфортнее.
Aliya Urazakova
А в вашей деревне значит филе рыбы не продают?
Лида &lid@
Зоинька Егорова Не знаю-в магазине рыбу не покупаю. По выходным ездим на Сырдарью.
ну наверное замачивают в каком либо растворе
что кости сами разедает
Ксения Сачик
Она и в РСФСРии продается. Заливается кислотами и прочими химикаиями. Кости и растворяются
К*
Катенька *
Зоинька Егорова сазан -без костей?
у нас тоже продают без костей. Селедку, например
Catherine Frost
Из карасей и карпов кости не вытащить. Культурно. А зачем вам "цивилизация"? В таком виде, как она представлена. Я лучше кости вытащу из рыбки, чем буду знать, что мужики рядом не тем делом занимаются. А они это пропагандируют, наряду с рыбой без костей.
Зоинька Егорова Чисто любопытно. Как они это делают.
правда что продают с костями но если ты хочешь от них избавиться то при тебе потрошат рыбу и отдают филе и все это делают бесплатно. заранее спрашивают. если же покупаете рыбу упакованую то как правило уже продают филе!!!! запомните в Европе никто не продает озерную рыбу карпа карасей и тд... во первых это считается грязной рыбой она в стоячей воде и в ней много костей и никто не заморачивается. продается морская рыба разных видов и есть карпа просто нет смысла. карпы только в фонтанах для красоты
Зоинька Егорова грязной рыбой....
Наталья Лемешева В какой стране ес вы живете?
Карп, является национальным новогодним блюдом у многих стран ес, так что бред тут писать не нужно, продается целиковым с головой, стоимость его почти 7евро за кг, практически вся рыба для потребителей, я не беру кафе и рестораны, продается в филейном виде, даже у частников, не филируется обычно мелкая рыба, второе практически каждый европеец умеет филировать рыбу, есть техника филирования