Прочее кулинарное
Как понять вкус кофе без сахара?
Никак. Кофе без сахара - редкая дрянь.
Хороший кофе в сахаре не нуждается, вот так и понимай!)
Сахар портит вкус кофе .я пару раз в год пью :кофе + мороженое .сочетание изысканное
Без сахара вкус гораздо острее и отчётливей.
У каждого свои вкусы. Нравится с сахаром - пейте с сахаром. Моя соседка любит кофе без сахара и с лимоном, а для меня это чистая отрава.
Привыкла пить без сахара, а больше всего нравилось с шоколадом горьким, с мороженым тоже нравилось
Его и понять то можно только без сахара )
Вот будет в тебе 200кг весу, тогда не только кофе придется понимать без сахара.
добавь кардамон и завали !!
надо поэкспериментировать, варить кофе разного состава, можно попробовать сварить кофе из необжаренных бобов кофе, слегка обжаренный, до коричневого цвета, пережаренные до черного, потом можно мешать пропорционально к примеру мы пьем 60% кофе пережаренное и 40% средне коричневое, добавлять карадамон и заваривать по разным рецептам, и конечно же без сахара - всегда будет разный вкус и человек может определиться что его нравится больше по вкусу по аромату по виду, на вкус и цвет товарищей нет
я его понимаю и люблю ) но опять таки еще как по настроению пойдет )))) а так люблю и сладкий и не сладкий ) постепенно уменьшай просто количество положенного сахара в чашку и перейдешь на без сахара у меня так само как-то получилось а теперь пью кофе спокойно без сахара и не обязательно со сладким вприкуску а просто кофе но люблю туда молока или сливок добавить )
как можно понять кофе с сахаром? это сладкая дрянь. не портье этот божественный напиток сахаром
Проверить и поверить в свою способность чувствовать вкус и аромат в кофе помогут курсы. Я начинала с открытых каппингов (дегустаций) в кофейнях, стеснялась, что ничего не понимаю и думала, что мне не дано описывать так вкусно кофе. Но важно попасть к нужным людям — кто научит различать эту разницу, прислушиваться к чувствам. Вот что порекомендую — ходите на платные мероприятия, где есть тренер-куратор, где можно разобраться, где будет атмосфера погружения. Они научат и покажут, каким может быть вкусным кофе без сахара.
Курсы по органолептике для любителей кофе можно найти у меня в блоге: https://mycoffeenation.ru/blog/letsstart/how-to-learn-coffee-sensory/
Эмпирически