Никогда не лезу в подобные дискуссии, у каждого своя правда, с пеной у рта ничего доказывать не собираюсь..
придерживаюсь правила-"Что Русскому хорошо, то немцу смерть"
у каждого человека свой выбор, пусть тихонько травку жуют, только бы не лезли со своей пропагандой, может они и агрессивные такие от недостатка продуктов животного происхождения..
мне их жалко...
Прочее кулинарное
В чём вред вегетарианства, или вы считаете его безвредным?
для полноценного роста ребенка необходимо мясо, после 20-25 лет пусть хоть дерьмо жрет, но пока организм растет, мясо необходимо
а потом организм сам подскажет, я, например, после 40 перестал употреблять шашлыки, ну может раз в год. предпочитаю тушеное мясо - бефстроганоф, азу, гуляш. перестал жарить пельмени и курицу, желудок уже не принимает. единственная жареная радость - омлет, и то без корочки. а так чтоб схватился
Мясо не ем. Жива, полна сил. Каждый сам решает.
Наталья Пупкова
Убийца растений)))))))))))))))
Для взрослых и пожилых людей даже полезно, если оно - разнообразно. Для растущего детского организма надо о-очень постараться, чтобы питание было полноценным.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом и повышенное газообразование в нем извечная проблема веганов. Хотите больше пукать идите в веганы.
Веган - лицемер. Хули они ходят по земле, своими кедами розовыми букашек давят? Комара убил, сучара?! Да как ты посмел?! Воду пьёшь, товарищ веган? А знаешь, что там есть микроорганизмы? Пей тогда дистиллированную. Жри камни. Не верь веганам! Они пиздоболы.
Постепенный недостаток незаменимых аминокислот, которые можно получить только из животной пищи. Для растущего организма - просто мина замедленного действия
Юлия Д
Вы тупые идиоты или как? Незаменимых Аминокислоты содержатся в Яйцах и Молоке с Молочкой - это и есть обычное Вегетарианство
нет вреда... естественный отбор... пусть умирают...
если совсем не есть животных продуктов, то в организм не будет поступать витамин Б12, который не содержится в растительной пище, а если пить молоко и есть яйца, то норм.
Юлия Д
Витамин B12 как раз есть в растительной и на растительной пищи. Например, Грибы
Вегетарианец -это фиговый охотник (как говорят индейцы) :) На эту тему могу долго возмущаться и кидаться обглоданными костями. И тут не во вреде дело, а в напыщенном преподношении своего вегетарианства. Меня на смех пробирает, когда я слышу о том, что мясо -оно такое невкусное. Сразу становится очевидно, что человек хорошего мяса-то и не ел никогда. Можно рассуждать о коньяке, если пил только "Киновский"? Можно рассуждать о мясе, если твои представления о нем ограничены свининой в майонезе? Человек, который никогда любовно не ловил, не выращивал, не разделывал, не искал, да что там, даже не готовил то самое, настоящее мясо, не пробовал нежный стейк из лучшей говядинки, выращенной на зерне, ароматный жирный плов, сочный биф-веллингтон, кабанье мясо в медовой глазури, утку или кролика с горчицей, отварного молочного поросенка с воздушной мякотью, ароматную куриную лапшу, для которой лучше всего подходит петух-"ветеран", а тесто должно быть тонким-тонким, как бумага или просто замаринованного по-кентукски цыпленка в панировке -что он знает о мясе? Да ничего он о нем не знает, он ведь его не ел никогда. Ну а что, с картохой и яблоками возиться не надо -покромсал и в рот. готовить уметь, опять же, не особо надо, стараться там, головой думать. Такое не обремененное интеллектом баловство с продуктами -порубил, горочкой наложил и лопай, как настоящее животное. Конечно, не спорю, свежие овощи вкуснее ужаренного до состояния подошвы или затушенного до клейстера кусочка мяса, только вот вся беда тут не в "противном мясе", а в косорукости кулинаров. К сожалению, многие люди очень неуважительно относятся к пище, не умеют ее готовить и не имеют абсолютно культуры питания. И пресловутые "мясики по-французски" и залитые ведрами промышленного майонеза салаты из объедков тут лишь верхушка айсберга. Народ частенько просто не понимает, что вот окорочка бройлеров нужны исключительно для жарки (так как мясо у таких цыплят жирное и мягкое, а в суп надо класть старую курицу (или хотя бы суповую). Одна знакомая удивилась, когда я для бульона взяла не цыпленка, а синюю куру, мол, зачем ты эту гадость схватила, что в какой-нибудь эстуффад не стоит рубить ветчину, лучше положить большим куском, а копченые позвонки или ребрышки хороши для длительного запекания с небольшим количеством жидкости или же медленной варки, не для быстрого "обугливания" на сковороде. Я не говорю, что каждый обязан жить на кухне (хотя любое из вышеперечисленных блюд готовится легко и просто), но считаю, что ограничивать свой рацион одними только каклетками или рублеными овощами (и колотить себя при этом ногой в грудь) , не пробовав при этом ни разу ничего другого -то же самое, что читать одну Донцову и ни разу не открыть Достоевского. А ведь казалось бы, какая благодатная почва -овощи. И чего только с ними нельзя сделать. их можно печь, их можно жарить, тушить, припускать, молоть, их можно и сырыми есть. Но почему-то лучшим вариантом часто оказывается нарубание оных той самой лопатой в диких пропорциях и пожирание под эгидой этики и тонкой душевной организации. Какая культура может быть у рядового гражданина, который даже в быту ведет себя как неандерталец? Какое там "гуманное отношение к животным", если нету уважения к людям, к их труду, даже к самому себе?
Елена Левченко
и как тебя веганы не съели!
У Вегетарианства нету вреда, более того врачи даже рекомендуют, а почему? Ибо в Яйцах и Молоке/Молочке есть все то, что есть в мясе, именно поэтому никаких проблем не получите, безусловно если обжираться и курить то