Прочее кулинарное
Как стать шеф-поваром?
Открыть свой ресторан . И назначить себя шефом .
Было бы желание...
а дальше включать мозги и работать, доказывая что ты что-то можешь и умеешь!
кулинарное училище, а тампосле подскажут, как стать шеф-поваром-дельная работа и денежная
одобряю!
Мне кажется без спец. образования и теоретических кулинарных знаний ни как...
Нужно много учиться.
Надо победить шеф-повара
Нужен многолетний опыт, и главное успех в работе, учиться даже не обязательно, мама моей подруги без учебы стала шеф поваром
Я полагаю, что учиться мало, надо иметь талант.
Viktoria Corfan
Никакого таланта, разумеется, не нужно)
Ебашiшь, прешь вверх по карьерной лестнице, прокачиваешь свои управленческие способности и профит. Обычная схема получения опыта, скиллов и навыков, как и везде.
Шеф-повар в 95 случаев из ста - это обычная административная деятельность по организации работы кухни и несение ответственности за всю херню, тут нет ничего от кулинарного искусства.
Безусловно, некоторые шефы ещё и умеют готовить и даже способны разработать меню - но это уже скорее компетенции технолога.
И да, такие шефы, которые могут и меню разработать и кухню организовать (совмещают обязанности шеф-повара и технолога) - это круто, к чему-то такому и нужно стремиться, если выбрал для себя кулинарную стезю.
Татьяна Сахалин
нихао шифу. скоро еду в Харбин
А всё предельно просто:
1. Нужно иметь Настоящий Кулинарный Талант.
2. Нужно быть Трудолюбивым.
3. Нужно не быть дураком.

2. Нужно быть Трудолюбивым.
3. Нужно не быть дураком.

Надо сначала уметь готовить
Марина Сергеева
Уметь готовить и медведь сможет . Надо что бы душа к этому лежала .
сначала учи базовые блюда. например яичницу, пельмени, котлеты, в общем лёгкое. потом переходи на более сложные. учи сочетания вкусов, добавки. и самое главное- верь. нет ничего невозможного. у тебя с получится!)
Марина Сергеева
Не сказал бы что пельмени это легкое блюдо . В Китае так вообще культовое блюдо . Котлеты тоже надо уметь смешать, а потом ещё и пожарить правильно, что бы сок весь внутри был .
Как сказал тот, кто лежит в мавзолее:" Учиться, учиться, и ещё раз учиться"
Если есть навыки то можно дойти до цели! В кухню надо вкладывать душу любить поварить создавать шедевры реализовать идеи !
Для того что бы стать шеф поваром, нужно очень много учиться. Могу предложить кулинарные школы http://culinaryschool.ru
надо сначала стать Поваром