Прочее кулинарное

Как часто точить нож шеф-повару?

су-шеф должен следить за остротой своего ножа для суши. Как часто должен затачивать свой нож шеф-повар?
1.Ежедневно
2.3 раза в неделю
3.2 раза в месяц-часто точить ножы нельзя
Су-шеф не занимается суши. Ножи точатся по мере необходимости, а не по графику.
Лидка Седина
Лучший ответ
не надо нож точить. он же им шкуры с медведей и кабанов не снимает
Как затупится.
Это от марки стали зависит, а не от должности и продуктов
зачем ему ножи точить, это по сути администратор, это первый зам шефа, или просто шеф. А лезвие можно осмотреть и подправить когда надо, либо заменить арсенал ножей.
по мере необходимости
1.Я бы точил ежедневно

Хотя можно и все три ответа выбрать, так как от материала зависит.

Но специальный нож для рыбы из мягкого метала быстро тупится, мусатом подтачивают
Катя Буянова
нужно каждый день обрабатывать мусатом, буквально пару движений до и после работы, тогда ножи постоянно будут острые, долгие годы
Ежедневно, сама поваром работаю!
ну при отрезании продукта все равно кромка выкрашивается и при контакте с разделочной доской так же выкрашивается и заминается. У меня на кухне кованый пчак из углеродки и кованая 95х18 на шеф ноже. я готовлю каждый день, но не в таких объемах. нож садится до неугодного мне уровня примерно за неделю. представляя объемы готовки шеф повара могу предположить что правка требуется ежедневно. думаю правка мусатом вполне себе решение. но это работает пока кромка способна выправляться. после N-го количества выправлений она начинает выкрашиваться и требуется полноценная правка, начиная с крупного абразива.
Vale4Ka Narinowskaya:d
раз в полгода или год - нормально хранящиеся и нормально используемые ножи не тупятся