Прочее кулинарное
Почему шеф-повара в мастер-классах часто промахиваются с количествами? Теста готовят на
30 пельмений, фарша на 20, варят 15, а сервируют 10? Что за тупость? Это нельзя назвать мастерством, пролетишь с таким глазомером. Разоришься.
Они делают как им удобно работать, а варят столько сколько удобно сервировать. Я вам тайну открою - скорее всего ещё и недоваривают и недожаривают. Лишь бы на камеру хорошо смотрелось, а то что начинка сырая будет это никого не волнует.
в мастер классах вообще полно ляпов. шеф говорит :" нальем пару ложек оливкового масла", а льет пол стакана! у меня то глазомер - глаз -алмаз! или смешивает невообразимую бурду на салат, а потом причмокивает губами "чаф чаф, Ой как вкууусно!" смех да и только!
а по поводу именно пельменей_ тесто дешево. его всегда стоит приготовить больше, чем дорогого фарша. остатки можно заморозить или нафаршировать творогом или вишней или картошкой и наделать вареников.
а по поводу именно пельменей_ тесто дешево. его всегда стоит приготовить больше, чем дорогого фарша. остатки можно заморозить или нафаршировать творогом или вишней или картошкой и наделать вареников.
Шеф повара могут себе позволить такие шалости
А ответственность будут нести их рабы, которые барину недосказали
А ответственность будут нести их рабы, которые барину недосказали
Оксана &&&&&&& Орифлейм
А конкуренты их обойдут?
Они тесто заводят приблизительно больше... чтобы, если вдруг добавить ...а убавить всегда возможность есть;)
На тарелку кладут для эстетики и вида ..если нужно добавят - убавят
Главное тесто имеется!!!)
На тарелку кладут для эстетики и вида ..если нужно добавят - убавят
Главное тесто имеется!!!)
ну это же мастер- классы, а не реальный бизнес в ресторане
У них с глазомером всё в порядке. Шеф повар всегда обязан пробовать то что он готовит.
Оксана &&&&&&& Орифлейм
Ну попробовал он, 10 пельмений вкусные теста на 20 в помойку?
Привычка наверное. У них своя кухня. Фарш из мяса. Мясо подматывают в первую очередь. Ну и потом пожрать на халяву. Лишние 5 штук
Видела передачу -очень не понравилось как рвали салат. Должно по идее как-то оригинально выглядеть, а разорвали его на небрежные клоки и накидали на мясо. Причём он смотрелся в таком разорванном виде как... сами понимаете из какого места. Извиняюсь :) Уж лучше резать как обычно, чем так выделываться.
Похожие вопросы
- Почему повара на мастер классах постоянно используют притяжательные местоимения? Берем НАШЕ мясо,
- Почему шеф повар не может уволить официанта или перевести его куда-нибудь, например в дворники или посудамойщика ?
- Почему шеф повара такие агрессивные?
- Почему лучшие повара — мужчины, несмотря на то что в целом женщины готовят больше и чаще?
- Как часто точить нож шеф-повару?
- Можно ли с повара обучиться на шеф-повара?
- Неприятно обнаружить в блюде от шеф-повара волос шеф-повара,особенно если шеф-повар лысый! Или как?Или как обычно куда?
- вопрос для профессиональных поваров! почему раньше был шеф-повар,а теперь су-шеф! в чем разница!
- хочу узнать про шеф поваров
- Пожалуйста расскажите о профессии "шеф-повар"!!!