Прочее кулинарное

Люди, в вашем населённом пункте продают нормальный домашний квас, или только бутилированную подделку? (вн.)

Там, где я живу, продавали, а недавно он резко исчез из продажи, не стало от слова нигде. Или, может, из бутилированного какой подскажите более-менее напоминающий его? Лето уходит, хочется окрошки поесть напоследок, а на кефире и минералке вкус не тот...
Нет. То, что в бутылках в магазине - это какая-то квасная газировка.
Раньше продавали хороший квас в бочках, разливной, сейчас вместо этих желтых бочек стоят на улице лотки, на которых разливают всё ту же квасную газировку.
Поэтому если хочу хороший квас - покупаю в магазине квасной концентрат и делаю сама, по инструкции на упаковке. Нужны будут дополнительно - 3 литра кипяченой охлажденной воды, корочка черного дрожжевого хлеба и несколько изюминок.
Кристина Захарова
Лучший ответ
Мы не пьём никакой .и не продают
Бутилированный - это модифицированный бутильными проитзводными, этилированный - этильными...
По-английски это слово звучит как butylated, разлитый в бутылки - bottled.
Квас в бутылках приличного качества продают, напримиер, под брендом "Никола".
Я готовлю квас сам - покупаю квасное сусло в поллитровых банках, развожу по инструкцми с добавлением сахара (одна банка на 20 лтров кваса) и сквашиваю остатками живого кваса от прошлого раза - такая культура квасных дрожжей "ведётся" у меня десятилетиями. Как я её получил изначально - могу рассказать, если интересно.
продают ли в других городах квас и какой именно не решит вашу проблему - вы же не поедете в другой город за квасом - его очень легко сделать в домашних условиях
Cкажи, откуда в продаже может взятся ДОМАШНИЙ квас?
Тамара Рымбаева Ну приближённый по вкусу, типа разливного, но в пластиковой таре, такой был и недавно исчез из продажи.
Самопальный нет. Только заводской, бутилированный и разливой
Анна Лытасова
У нас продают разливной наш Шумячский (завод исполняет), приходишь с тарой и берешь скок надо. А в магните есть в продажах именно окрошечный белый с хреном там, с горчицей, да много какого
Tahmina Umarhanova
Продают в бочках полно...
У нас продают.
У нас продают разливной в пивных отделах и в палатках на улице. Не знаю, насколько он натуральный, я его не пью.
суцхой квас продают в пакетах.