Прочее кулинарное

А у Вас в городе (населенном пункте) уже есть бесплатные столовые для малоимущих? Или талоны продуктовые для них?

Бесплатную еду у нас уже давно раздают/развозят/подвозят к опр. местам--народ там может подхарчиться ( что и делает) --причём, любой ( без талонов и записи). Некоторых временных неудачников туда пристраивала--довольны, в общем--то, были ( ели/пили)). Главное, чтобы еды хватило ( она всё--таки в опр. объёмах подвозится ( выдают с машины)). Талоны тоже есть давно--это по линии администрации или муниципалитетов ( но их надо получить на определённых условиях) и ходить к определённую точку общепита--есть там ( или забирать с собой в контейнерах). В кафе рядом с моим домом висит объявление о бесплатной еде для пенсионеров и ветеранов--там без талонов ( приходи/питайся). Кафе частное и на каких для себя условиях хозяин кормит--не знаю ( наверное, всё--таки какие--то льготы имеет за это).
Наталья Балашова
Лучший ответ
Светлана Филиппова А это где, если не секрет? Хорошо, если так...
А у нас дают талоны пенсионерам, в стоповую, бесплатно, правда только раз в год на месяц, кормят бедненько, но сносно...
Светлана Филиппова И раз год на подстричься) Коммунизьм...
Я живу на Западе, у нас развитая система благотворительности и социальной поддержки. Есть и бесплатные столовые, и льготы, и многое другое. Правда, у нас и пособия по старости (не заработанные пенсии, а именно пособия по возрасту, для тех, кто в этой стране ни дня не проработал!) - 1000 долларов. Плюс скидки на оплату лекарств, проезда в общественном транспорте, оплаты коммунальных услуг, налога и т. д. Так что малоимущими наших старичков назвать сложно.))
Светлана Филиппова Хорошо и правильно) В отличие от...
Такое только в кино бывает и то в американском
Maryam Dubaeva
Светлана Филиппова Не, ну в Москве уже есть - на месяц в году талончики на обедьпо направлению Совета ветеранов (
Давно. Есть благотворительная столовая. Церкви и Красный Крест дают нуждающимся продукты бесплатные, средства гигиены, одежду, детские игрушки. Есть программы муниципальные для помощи нуждающимся - оплата % аренды жилья, расходов на электроэнергию, воду, газ, школьные принадлежности и пр для разных категорий жителей. Есть ли среди них малоимущие пенсионеры из России не в курсе. С такой статистикой я не знакома
Бесплатный сыр только в мышеловке
Светлана Филиппова Грешно смеяться над убогими (
В некоторых церквях, где столовая есть православным можно в трапезную, но с благословления батька. А его хрен найдешь и фиг поймаешь..
Для малоимущих нет. Есть для бомжей, еще с 90-х, со времен либерасов
Светлана Филиппова См. дополнение. Вопросу. Я про пенсионеро, прежде всего...
армия спасения и красный крест кормят этих бездельников, еще и одежду выдают
Светлана Филиппова См. дополнение к вопросу...
Может где-то и есть, я часто и много езжу по городу, но никогда не видел .
Скорее всего, это разовые акции в городских столовых или кафе
Яна Мингулова
нет только для бомжиков ещё с 90-х.. ну может блаотворительные обеды власти устраивают но чот не скажу как часто
Юлия Орлова
у нас в Татарстане в любой мечети или церкви такие столовые
Светлана Филиппова Хорошо. Видел репортаж из Индии - там тоже есть в храмах...
у нас давно есть для пенсионеров
Tatjana Brusgelavicus
нет) такой роскоши у нас нету
нету такого, все люди хитрые и жадные