Шашлык, маринованный в пиве.
Мясо с пивом два в одном, просто мря))))) Но пиво стоит брать вкусное, потому что у мяса получается именно этот привкус.
Прочее кулинарное
Знаете ли вы рецепты с добавлением водки или пива?
на пиве пекут печенье а водку добавляют в хворост
Водку иногда в пресное тесто добавляют. В пиве тушат мясо.
С водкой я семгу солю, например . Пиво, как и вино, часто употребляю при тушении мяса /рыбы .
в уху стопку водки
Не раз и курицу с пивом делал, и в мясо при готовке и водку, и вино добавлял, тот же кролик по охотничьи в вине...
А то!! 0,4 пива и 0,1 водки. Смешать, но не взбалтывать. Пиво выдвахнится.
И это не простое употребление - это коктейль!
Ольга Абаровская
Вот именно это коктейль, а я блюдо спрашиваю, иди для тебя это одно?
Компот - рюмка водки и он не портится.
креветки в пиве с чесноком, a ещё есть польский пивной суп Граматка
Кляр, блины, маринад для мяса или томить мясо в пиве, особенно свинину и соус
Водку в тесто для хвороста, чебуреков.... в огурцы простым способом соленые для крепости и хруста огурцов
кляр: мука- на глаз, пиво- пол-стакана, яйцо или два, венчик. все смешать в миске, густоту регулируйте мукой.
можно использовать как маринад для куриных ножек, вам понадобится темное пиво, чеснок, паприка и хмели-сунели, все перемешать (чеснок раздавить) и этой чучдо-смесью залить курятину, отлично готовятся в духовке, а аромат волшебнячий.
на водке хорошо получается чебуречное тесто, если нужны точные пропорции, погуглите "вкусная минутка чебуреки", и увидите быстрый рецепт крутейшего теста, да, от себя добавлю, что помимо водки в него хорошо бы добавить уксуса столового (вдруг у вас есть), один к одному с водкой.
Ольга Абаровская
Это алко коктейли, причем здесь блюда?