ПОложить вещь в морозилку на несколько часов :))потом вытащить и она должна легко слезть с вещи:)) если это не помогает тонужно:
ПРОГладить ее но особым способом как я сейчас расскажу!:) )
ложите вещь на гладильную доску, на место где лежит жвачка ложите салфетку, а поверх салфетки какую нибудь ткань, В итоге проглаживая утю гом это место жвачка будет прилипать к салфетке!:) )
P/S Нужно посматривать за салфеткой в зависимости от ее размера ее нужно переодически менять:) )
УДАЧИ!!!!
Прочее кулинарное
Если прилипла жвачка к одежде. Что делать?
в морозилке заморозить. потом отколется..
не в коем случае не оттирать! засуньте вещь в пакет и полоите в морозилку на ночь - утром должно легко отойти. с
верх снимаете как можете, а потом стирка! всё нормально! я у детей регулярно на попах отстирываю, кто-то приклеивает, а они ещё смотреть не научились куда садяться!
v ximchistky ili poprobyjte zamorozit odezhdy vmeste so zhvachkoj i otlepit,no esli glyboko, to sovetyu v ximchistky vse taki
отодрать, естествено) всё равно на одежде останеца... ((
вроде в морозилку положить-потом отскоблить!
ацетон или заморозка
с коврового покрытия снялась у меня кубиком льда. И с обуви тоже так снимаю - наверное и для одежды можно так делать
Холодной водой попробуйте
есть много различных пятновыводителей для жевательных резинок. можно просто вещь положить в морозильник, когда жвачка на ней затвердеет хорошо, тогда она хорошо удаляется.
Вот я кладу бумагу белую на испачканную часть одежды и утюгом горячим или теплым глажу то место, жвачка размягчается и прилипает к бумаге, всегда так спасалась.
Надо положить эту одежду в морозилку, когда жвачка замерзнет, просто оторвите ее...
заморозить и отскрести
кубик льда приложите и подержите сам отвалится
Может одеколоном можно поробовать потереть?
Пожевать вместе с одеждой и выкинуть, а если серьезно то конечно же в морозилку!
А если оттирала и осталось липкое место как от него избавиться?
Положить одежду в целлофановый пакет и поместить в морозилку. Подержать часа 2. Потом жевательная резинка легко счищается ножом.