Прочее кулинарное

Запекаю котлеты в духовке на пергаменте прилипли еле отковыряла, на чем лучше запекать?

обжарила-протушила-все. учить всенму надо.... девку!!!
Марина Гайсина
Лучший ответ
Лиана Тимкачева Не жарю я ничего, сразу в духовку
Лиана Тимкачева Фарш и так жирный очень, все может жариться на своем жиру
я просто на противне запекаю
Елена Янкевич
Алюминиевая форма может быть, но тогда котлеты не прожарятся равномерно с каждой стороны, потому что когда их готовят в духовке на противне и в таких формах, то какое то количество сока выделяется и будучи в духовке испаряется очень медленно .То есть колета в том месте где она соприкасается с фольгой не запекается, а варится .Готовить изделия из рубленого мяса в духовке лучше на решетке, тогда они равномерно пропекаются со всех сторон .А под решетку следует поставить тот же противень устланный бумагой для того что бы сок который будет выделяться не угваздал всю духовку .Можно и не стелить бумагу, а собрать этот сок и использовать для приготовления соуса например
если прилип пергамент, надо поставить это на мокрое полотенце и отойдет
силиконовый коврик - ничего не прилипает и многоразовый.
мажь не противень а пергамент сам. На промасленном не прилипнет
Марина Исаева
Просто противень смазывать маслом. Можно немного воды подлить. Будут паровые.
Несколько вариантов:
1. смазать маслом противень
2. присыпать мукой (крахмалом) котлету и противень (мука образует корочку, что сохраняет сочность котлеты, и меньше прилипает)
3. прожарь пергамент перед тем как на него выкладывать котлеты (всё слабее прилипает)
Алюминиевая форма в помощь
Для начала вам надо поменять противень. А вообще может и в печке дело. Я вот например, купил себе ультрафиолетовую печь, и не капли не пожалел, заказав её в http://uf-print.ru/. Мне очень нравиться на ней готовить, она очень хорошего качества.
Просто смазывать маслом или мукой