Прочее кулинарное
Мне нужен вкусный рецепт куриных котлет в духовке, чтобы они были сочные а не сухие, кто как готовит?
В духовке по- любому сухие будут. В сковороде.
Заверните в фольгу или в пищевой рукав (не помню точное название), в фарш нарежьте мелко лук
Чтобы котлеты были сочные в них должен быть жир и немало. И готовить их нужно недолго. И не в духовке. либо под фольгой.
Лук нужно обжарить на сливочном масле и прокрутить в фарш. Мякиш белого хлеба или булку следует замочить в молоке и тоже прокрутить в фарш. От хлебы котлеты станут мягче, а от лука с маслом сочнее.
Потрите в куриный фарш не только лук, но и помидорку.... и ни в коем случае не добавляйте яйцо... еще вариант - добавить в варш мелко тертые кабачки...
побольше лука.
выложите на противень котлеты и налейте немного воды, тогда получатся сочные
Все очень просто.
Если у вас мясорубка-ставьте крупный помол.
Филе куриное мелите с луком. можно морковку туда и кабачка-немного.
в фарш добавь ледяной воды или лед колотый.
Если готовый фарш купили-то добавить рубленого лука сырого.
и вымесить тщательно. добавить ледяной воды.
отбить-я про фарш.
запекай на пекарской бумаге в разогретой духовке.
я так делаю-вкусные сочные котлеты)
отбить-я про фарш.
я так делаю-вкусные сочные котлеты)
Ну от духовки ооочень многое зависит) Я у мамы без мазика или кетчупа есть котлеты не могу, они СУХИЕ! А вот у себя в духовке индезитовской делаю сочнейшие котлеты)