Прочее кулинарное
как приготовить свинную рульку дома в духовке?И сколько ее там запекать?в заранее спасибо!
И сколько ее там запекать?в заранее спасибо!
Свиная рулька запеченная
Время приготовления: 150 минут
Ингредиенты для "Свиная рулька запеченная "
* 2.ст. ложки майонеза
* 2 ст. ложки соевого соуса
* 1 ст. ложки меда
* 1 ст. ложка острой горчицы
* 2 раздавленыx зубчика чеснока
* Соль, перец
Рецепт "Свиная рулька запеченная "
картинка шагаПредварительно отварить рульку около часа.
Смешиваем все ингредиенты
Намазывем смесью ноги.
Заворачиваем каждую голень в фольгу и оставляем на ночь в xолодильнике.
Нагреваем дуxовку до 180 гр. Кладем ноги в фольге в дуxовку и запекаем .Через 1-1.5 часа раскрываем фольгу и даем рулькам зарумяниться (15 мин)
Время приготовления: 150 минут
* 2.ст. ложки майонеза
* 2 ст. ложки соевого соуса
* 1 ст. ложки меда
* 1 ст. ложка острой горчицы
* 2 раздавленыx зубчика чеснока
* Соль, перец
Рецепт "Свиная рулька запеченная "
Смешиваем все ингредиенты
Намазывем смесью ноги.
Чехи варят её со специями часа 2,5 - 3 и только потом в духовку, чтоб подрумянилась
Пробовала запекать сырую. Через 2,5 часа все еще была жесткой, так и грызли - срежем верхний слой и опять в духовку. Видимо действительно лучше сначала отварить до полуготовности. Приправы всякие Вам уже написали.
А может рулька моя была от престарелой свинки, бааальшая была
a)Запеченая свиная рулька
2-3 небольших свиных рульки, чеснок, болгарский перец, чили, соль, фольга
Рульки (с кожей) промыть и посолить. Тонким ножом сделать в мякоти глубокие надрезы (3 на рульку) и затолкать в них дольки чеснока, кусочки перца и чили. Обернуть рульку двумя слоями фольги . Запекать 2-3 часа в духовке при температуре 150 градусов. Подавать с рисом или печеным картофелем.
b) рульку в скороварке варим до готовности со всякими специями - чем больше тем лучше
когда рулька остынет, вытаскиваем из бульона (кстати, из бульона получается отличный супчик ) берем фольгу - насыпаем на нее половину купленных для этого специй, кладем на эту "подстилку" из специй рульку. Режем зубчики чеснока на 2-3 части, втыкаем чесноки в рульку - во все что достанем в сало, в кожу, в мясо.. .
потом обсыпаем рульку сверху и с боков специями, заворачиваем в фольгу, кладем на противень и ставим в разогетую духовку примерно на 30 минут
Вытаскиваешь из духовки - и можно прямо на стол - в фольге
Рецепт рассчитан на 2 порции.
Время приготовления: замачивание 3-4 часа, запекание – 1 час.
1,2 кг свиной рульки;
2 л воды;
Сок 1 лимона;
По 100 г моркови и корня сельдерея;
40 г растительного масла;
40 г чеснока;
Соль, горошины черного перца, зерна сушеного граната (сумах) – по вкусу;
По 40 г меда и растительного масла.
Для украшения:
По 2-3 веточки свежей зелени базилика и петрушки.
Вымочите ножку в воде с лимонным соком в течение 3-4 часов. Затем натрите ножку солью, раздавленными горошинами черного перца и зернами сушеного граната, нашпигуйте нарезанными соломкой морковью, чесноком и сельдереем. Оставьте при комнатной температуре на 30-40 минут.
Обжарьте ножку на раскаленном растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета, после чего поместите на водяную баню и запекайте 1 час в духовке при температуре 180 градусов. Достаньте, смажьте медом, снова поставьте в духовку, увеличьте температуру до 200-240 градусов и готовьте еще 3-4 минуты. Когда появится румяная корочка, достаньте, выложите на блюдо, украсьте зеленью и подавайте на стол с гарниром.
1,2 кг свиной рульки;
2 л воды;
Сок 1 лимона;
По 100 г моркови и корня сельдерея;
40 г растительного масла;
40 г чеснока;
По 40 г меда и растительного масла.
Для украшения: