Прочее кулинарное

Как и сколько по времени запекают баклажаны в газ. духовке ?

Баклажаны прокалываете в нескольких местах вилкой и запекаете при 180о 45 минут до мягкости.
Ольга Филина
Лучший ответ
если вам для фарширования то разрежьте сразу пополам и острым кончиком ножа надсеките мякоть поперёк и посолите - так и пропекутся быстрее и вынуть мякоть будет легче - а запекать лучше в фольге чтоб не сгорели и были сочными - огонь делайте умеренный - время зависит от размера - около 10 минут
Танюшка Кузьмич нет не для фарширования, целиком .
200 градусов. 20 минут
баклажаны вообще есть нельзя, это отрава.. другое дело кабачки... а баклажаны фу
Лариса Сокрюкина Вы просто не умеете их готовить (с)
:)
баклажаны с болгарским перцем запекаем вместе с целеньким карасиком, поливая выделившимся соком, готовится мин 35-40 .при температуре 200 град
200 г любого твердого сыра по вкусу;
2 баклажана;
2 помидора;
3 зубчика чеснока;
1 стакан майонеза;
Пучок свежей зелени;
Растительное масло;
Соль и перец по вкусу.

Очищаем баклажаны, промываем, посыпаем солью, оставляем на 20 минут, тщательно промываем и обсушиваем на бумажных полотенцах. Очищаем помидоры, промываем и нарезаем тонкими кружками. Нарезаем сыр тонкими треугольниками. Мелко нарубаем очищенную, промытую зелень и чеснок. Смешиваем в одной миске майонез с чесноком, зеленью и хорошо перемешиваем.

Выкладываем кружки баклажанов в форму для выпечки, смазанную маслом, солим и перчим по вкусу. Поверх баклажанов выкладываем ломтики сыра, а поверх сыра выкладываем кружки томатов. Смазываем баклажаны с сыром и помидорами соусом из майонеза с чесноком и зеленью и запекаем около 20 минут в разогретой духовке, при температуре 180 градусов.

http://howcooktasty.ru/zapechennye-baklazhany-s-syrom-i-pomidorami-recept.html