Прочее кулинарное

Как очистить с керамической плиты, прилипшую тряпку.

Вообщем я приготовил себе покушать и стал убирать сковородку, а снеё капнула прям на нагревательный круг. Ну сразу начал вытирать тряпкой и потом понял, что тряпка прилипла к варочной панели. ЧТО ДЕЛАТЬ,,?? ей всего неделя....
Фери и губкой не убирается. ОНа как будто закаменела....
Это хорошо известный баг керамических плит. Ничем отмыть её нельзя.
Надо мягокой палочкой - напр китайской палочкой для еды или бамбуковой зубочисткой отковырять столько как получится. Потом открыть все окна и врубить плиту на максимум что-бы капля догорела. Дыма будет тьма. Потом она легко считится, но останется пятно, которое надо выводить специальным средством для чистки керамических плит. Оно не очень дорогое и есть в любом приличном магазине электроники.
Валентина Кудряшова
Лучший ответ
ваша тряпочка была синтетической и расплавилась
Не надо было на плите экономить.... У меня даже сахар не прижаривается... Как многие жалуются!
Ольга Смирнова
залейте ср-вом для стеклокерамики и оставьте на время. Отойдет. Потом снимите остатки скребком для плиты
Купите специальное средство для кирамике
В настоящее время существует множество моющих средств, которые не всегда способны очистить плиту до конца и добиться желаемого результата. Конечно же все зависит от характера и степени загрязнения, но если Вы задались таким вопросом, значит уже много чего пробовали. Советуем не тратить свое время, нервы и деньги, а обраться к специалистам, которые каждый день занимаются полировкой варочных поверхностей. Всего лишь за 2 часа, мастер удалит даже самые въевшиеся загрязнения, такие как следы от разжигания углей для кальяна, глубокие царапины, пригоревшую фольгу и многое другое.

Заходите на сайт:
https://poliro.spb.ru

Подписывайтесь на наш инстаграм:
https://www.instagram.com/poliro.spb.ru

Для уточнения стоимости услуги, звоните по телефонам:
+7 (922) 118-27-85
+7 (920) 029-57-21
Елена К