Прочее кулинарное

Прямо сейчас друг рыбак принес щуку 60 см. Как быстро и вкусно ее приготовить?

попытайтесь сделать филе ) и поджарьте на вним.! сливочном масле, предварительно обвалянную в вним.! ржаной муке. На маленьком огне, займёт 10 минут на рыбину.
Саша Писаренко
Лучший ответ
Алена Буклина Спасибо. Так и сделаю.
вымочи часок в подсоленной воде - потом очисти и выпотроши - вырежь жабры и сними филе - их башки и хребта свари немного бульона с солью и очищеной луковицей \\ филе и молоки прокрути с луковицей \ сырой картошиной \ кусочком сала и листом капусты - посоли и добавив яйцо хорошенько вымеси - формуй котлетки и обваляв в муке жарь на смеси растительного и сливочного масла до стойкой румяной корочки - теперь в котлеты добавь немного бульона и потоми под крышкой
с хребта и башки обобрать мякоть а бульон процедить и вернуть туда мякоть - отличная уха - самая лучшая для мужчин и ослабленного организма \\ если будет икра то пиши отдельный вопрос
Снять чешую, выпотрошить, порезать на куски 3-5 см, посолить, обвалять в муке и на сковородку. Пока обжаривается с одной стороны на малом огне, начисти побольше лука (2-3 средних). По мере образования корочки (через 10-15 мин), переверни куски и засыпь луком.
Юлия Кожушко
В фольгу и в духовой шкаф)
костлявая хрень
Марина Майер
Алена Буклина Ну что же мне теперь ее выбросить?
Дык тупо, голову без отсечения, шкуру чулком. Не вынимать кости, но отделить мясо. Мясо изрубить, изрубить лук, добавить вымоченную, отжатую булку. Розмаринчику дешку, соли перцу помолоть, чуть масла и вымесить. Набить чулок, не отсечённую голову докрепить зубочистками, в духовку. Снизу пергамент, думаю 180х40. Всё, ништяки.
сделать уху - пусть с костями сам воюет.
Лариса Иванова